ХИТ 2:2 СОКОЛ. НИЧЬЯ ГЛАВНОГО МАТЧА УИК-ЭНДА

В прошедший уик-энд состоялись матчи 8 тура украинской футзальной Экстра-лиги. Центральным поединком этого уик-энда был матч лидеров регулярного чемпионата – наш «ХИТ» принимал хмельницкий «Сокол».

Те болельщики, которые присутствовали на этой игре, воочию убедились, почему эти команды лидируют в турнирной таблице. Невероятная борьба, самоотдача, заряженность на победу – эти составляющие украсили эту битву.

А эпизод в концовке первого тайма, когда в стыке сошлись Александр Корнийчук и Руслан Шеремета, лишь подтверждают вышесказанное. Когда защитника «ХИТа» увозила «скорая», первое что подумалось – это перелом носа. Но, к счастью, этот диагноз не подтвердился – Александру наложили три шва, а нос остался цел. Желаем Саше скорейшего выздоровления!

Эти события произошли уже при счете 1:0 в пользу нашей команды (Александр Школьный вывел «ХИТ» вперед на 15 минуте игры), а во втором тайме Олегу Лукьяненко пришлось вносить коррективы в сочетаниях четверок.

Вторая же половина началась с неприятного моменты – после дальнего удара Андрея Хамдамова мяч срикошетил, угодил в Сергея Журбу и влетел в ворота Влада Лысенко – 1:1.

Но первое же появление Евгения Жука в первой четверке ознаменовалось голом! Журба выложил идеальный пас на правый фланг, а Жук свой шанс реализовал.

После этого хороший момент был у Максима Литвинова, но голкипер «Сокола» Илья Бакинский спас свою команду отличным сейвом.

А на 32-ой минуте гостям удалось сравнять счет. Педяш со штрафного поперечной передачей нашел Андрея Лысенко, удар которого достиг цели – мяч через частокол ног юркнул в сетку ворот.

2:2 – самая что ни на сеть боевая ничья достойных соперников, которые продолжают находиться в верхней части турнирной таблицы.

В других матчах 8 тура отметим первую победу в Экстра-лиге одесской команды «Эпицентр К-Авангард», которая дома одолела «Ураган» 2:1.

«Титан» на выезде обыграл действующих чемпионов из «Продэксима» 4:2, а «Энергия» во Львове на последних секундах вырвала победу у «ИнБев/НПУ» 3:2. Из-за снятия с чемпионата «Юни-Ламана» этот тур пропускал ривненский «Кардинал».

***

После 8 тура «Сокол» продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 15 очков. Из-за снятия «Юни-Ламана» обнулились результаты этой команды, вследствие чего произошли изменения в турнирной таблице. Не смотря на поражение «Продэксим» остался вторым, хотя его догнал «Титан». «ХИТ» с тринадцатью очками занимает четвертую позицию. Неожиданно видеть «Ураган» на последнем месте Экстра-лиги.