«ХИТ» ПРОЯВИЛ ХАРАКТЕР, ЗАБИВ ЗА 3 СЕКУНДЫ ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА

Центральный матч 16 тура украинской футзальной Экстра-лиги «Локомотив» – «ХИТ» начался с минуты молчания в память о Евгении Рябчуке, который накануне ушел из жизни в возрасте 28 лет…

Сам же поединок стартовал с того, что команды быстро обменялись голами. На четвертой минуте Сергей Журба прошел по правому флангу и отпасовал на Игоря Борсука – наш капитан мастерски переправил мяч в ворота. А уже в следующей атаке Дмитрий Бондарь из аута прострелил в центр нашей штрафной, мяч задел Журбу, изменил направление и влетел в ворота – 1:1.

Далее пошла открытая игра с обилием моментов и фолов со стороны хозяев – к 16-ой минуте футболисты «Локо» сфолили в шестой раз, однако удар с десятиметрового у Александра Колесникова не вышел – мяч полетел мимо ворот.

А на последней минуте первого тайма железнодорожники привезли и седьмой фол, но Юрий Савенко потянул удар Сергея Журбы с дабл-пенальти.

Развязка же матча наступила в концовке игры. На 35-ой минуте Ярослав Лебедь расторопно сыграл на добивании и поразил девятку наших ворот – 2:1. Олег Лукьяненко взял тайм-аут, после которого Александр Корнийчук вышел пятым полевым.

«ХИТ» методично расшатывал оборону хозяев и добился своего за 3,2 секунды до финального свистка. Сергей Шевченко из аута откатил мяч на Корнийчука и наш защитник пушечным выстрелом поразил цель – 2:2!

Подняв руку вверх, Корнийчук показал, что этот гол наша команда посвящает Евгению Рябчуку, с которым почти все футболисты «ХИТа» были знакомы лично, а игроки сборной Украины по пляжному футболу вместе с ним играли и добыли в прошлом году чемпионское звание Евролиги-2016…

190217_2

В других матчах 16 тура «Продэксим» разгромил дома «Энергию» 6:2, «Титан-Заря» и «ЛТК/ИнБев/НПУ» не смогли распечатать ворота друг друга, «Ураган» в гостях переиграл «Юни-Ламан» 5:3, а «Сокол» в Хмельницком одолел «Кардинал» 2:1.

Чемпионат Украины по футзалу – 2016/2017. Экстра-лига, 16 тур.

«Титан-Заря» 0:0 «ЛТК/ИнБев/НПУ»

Предупреждения: Кожемяка (8), Пичкуров (20) – Войток (33)

«Сокол» 2:1 «Кардинал-Ривне»

Голы: Кручек (23), Шеремета (30) – Лазыкин (2)

Предупреждения: Подлюк (28), Лысенко (38) – Басич (20), Лазыкин (33), Мануйленко (39)

«Продэксим» 6:2 «Энергия»

Голы: Скорый (15, 26), Бессалов (17, 24), Киселев (36), Цыпун (39) – Мих. Грицына (12), Кордоба (35)

Предупреждения: Калуков (31) – Радевич (12), Кордоба (14), Танский (24)

Удаление: Радевич (26)

«Юни-Ламан» 3:5 «Ураган»

Голы: Лоскутов (2), Коптев (8), Солодов (29) – Корсун (3), Цилык (14, 28), Киндратив (14), Шотурма (34)

Предупреждения: Р.Цыня (13), Солодов (34) – Цилык (11), Шотурма (20)

«Локомотив» 2:2 «ХИТ»

Голы: Журба (4 – автогол), Лебедь (35) – И.Борсук (4), Корнийчук (40)

Предупреждения: Белоцерковец (29) – А.Борсук (15), Чепорнюк (38)

На 16-й минуте Колесников («ХИТ») не реализовал 10-метровый

На 20-й минуте Журба («ХИТ») не реализовал 10-метровый

***

После 16 тура «ХИТ» продолжил свою беспроигрышную серию в регулярном чемпионате, у нашей команды 42 набранных очка – 13 побед и 3 ничьи.

10 Юни-Ламан (Черноморск) 16 0 2 14 32-85 -53 2

Свой следующий матч в Экстра-лиге «ХИТ» проведет 4 марта – в рамках 17 тура наша команда в Киеве примет действующих чемпионов из «Энергии».

А в ближайший уик-энд мы сыграем с «Энергией» во Львове первый четвертьфинальный матч Кубка Украины. Ответная же игра состоится 11 марта в Киеве, таким образом «ХИТ» и «Энергия» проведут между собой три игры подряд!