Шульга Дмитрий (в), Шувалов Дмитрий, Федоренко Николай, Магда Александр, Бутко Антон, Демиденко Константин, Коротенко Павел, Зубенко Алексей, Ильичёв Алексей, Борсук Игорь (к) Вороноков Виталий (в), Волковинский Андрей (к), Буянов Сергей, Погребной Владимир, Кучук Сергей, Усаковский Юрий, Усаковский Сергей, Шпичка Тарас, Листопад Вячеслав, Собкович Александр, Мельник Сергей
Минуты Счёт Автор гола Автор гола
2′ 1:0 Шувалов
18′ 2:0 Бутко
23′ 3:0 Ильичёв
24′ 3:1 Усаковский Ю
40′ 3:2 Шпичка
Лучшие игроки
Ильичёв Усаковский Ю.
Побеждает сильнейший

Этой решающей битвы ждали уже давно. По количеству набранных очков команду ХИТ вполне устраивала ничья, а игрокам ISTIL нужна была только победа. Если бы не ничья с ФК Межигір’я, может быть, игра сложилась бы по-другому.

Игроки ISTIL после розыгрыша мяча с центра площадки сразу же пробили по воротам Дмитрия Шульги, но вратарь перевел мяч на угловой. Разыграть его не вышло и футболисты ХИТа быстро контратаковали, и Дмитрий Шувалов завершил наступление точным ударом на добивании – 1:0. Темп игры был очень быстрым. Энергичная борьба за мяч велась на каждом метре поля. Игроки ISTIL начинали зарабатывать фолы. На контратаках опасно пробивали по воротам Виталия Воронкова Александр Магда и Константин Демиденко. У номинальных гостей активнее пробивали Сергей Мельник и Тарас Шпичка. Опасный штрафной удар пробивал Тарас Шпичка, но голкиперу ХИТа удалось его парировать. Все активней и активней наступали игроки ISTIL, но соперникам удавалось их «выжимать». На одной из контратак сравнять счет мог Вячеслав Листопад, но его удар вышел неточным. «Хиты» выстреливали острыми контратаками, но ни Дмитрий Шувалов, ни Игорь Борсук не смогли удвоить преимущество своей команды. Атмосфера на площадке продолжала закипать, заметно нервничали игроки ISTIL, ведь моментов создавали много, но реализации не было. Под завершение первого тайма количество фолов у команды ISTIL критичное – 5. На 18-й минуте удачно ввел аут Николай Федоренко, отпасовав на Антона Бутко, который и удвоил счет точным ударом по воротам соперника. Номинальные гости поля продолжают штурмовать ворота противника, но безуспешно. И на последней минуте все-таки сфолили 6-й раз игроки ISTIL. 10-метровый штрафной удар пробивал Константин Демиденко, но третий мяч не пустил в свои ворота Виталий Воронков, растянувшись в «шпагате».

После перерыва футболисты принялись за старое – штурм ворот соперника. Опасные удары наносил Сергей Кучук и Сергей Буянов, но Дмитрий Шульга был на месте. Команда Андрея Волковинского продолжала разыгрывать мяч на половине поля соперника, но на 23-й минуте Игорю Борсуку удалось перехватить мяч и вырваться к воротам соперника. Вышедший из ворот Виталий Воронков не смог обыграть капитана ХИТа, который забил шикарный гол в ворота ISTIL – 3:0. Но уже на следующей минуте Андрей Волковинский перевел мяч на Тараса Шпичку, который отдал результативную передачу Юрию Усаковскому – 3:1. После чего «хиты» стали значительно заострять ситуацию у ворот Виталия Воронкова. На одной из контратак опасно пробивал Константин Демиденко и Александр Магда наносил мощные удары издалека. Затем шикарный момент был у Николая Федоренко, который получил пас Антона Бутко, но и тут голкипер противников справился. Футболисты ISTIL опасно контратаковали, но мяч отказывался попадать в ворота ХИТа. Последняя минута встреча была накаленной по максимуму. Игроки ISTIL таки «дожали» соперника, и Юрию Усаковскому удалось сократить отставание в счете. После чего номинальные гости поля наносили удар за ударом, что бы завершить матч ничьей, но счет остался прежним – 3:2.

Игорь Борсук, капитан команды ХИТ

Поздравляю с победой!

Спасибо!

Что о матче скажете?

Великолепный матч! Очень сильная команда была нашим соперником. Этот матч стал, так сказать, украшением всего турнира. Очень приятно играть с такими командами, а особенно выигрывать.

Я хочу поздравить свою команду, свой коллектив с победой. И команде-финалистке пожелать, чтобы она не отчаивались и спасибо им за игру!

Юрий Усаковский, команда ISTIL

Юрий как прокомментируете игру?

Что тут сказать, победил сильнейший. Наверное, за счет самоотдачи, за счет большего желание им это удалось. Но и на нас повлияло то, что ничья нас не устраивала, нужна была только победа.

Мы должны были забить и полезли забивать и пропустили один гол, второй. Потом, правда, при счете 3:0 нашли силы – два мяча забили. Но на большее не хватило, можно сказать, времени.