Новини

СБОРНАЯ УКРАИНЫ СЫГРАЕТ В ПОРТУГАЛИИ ДВА ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧА

4 и 5 декабря в Запорожье должны были состояться два товарищеских матча сборных Украины и Португалии. Однако, Ассоциация футзала Украины получила обращение от Федерации футбола Португалии, в котором сообщалось, что сборная Португалии по футзалу отказывается прибыть в Запорожье в связи с введением военного положения в отдельных областях нашей страны. Причиной такого решения стали рекомендации МИД Португалии и УЕФА.

Между двумя сторонами были проведены переговоры, итогом которых стала договоренность о проведении двух этих матчей в те же даты, но на площадке соперника.

Начало обоих встреч запланировано на 21:00 по Киеву и будут сыграны они в городе Риу-Майор.

Состав сборной Украины на матчи с Португалией:

Вратари – Кирилл Ципун («Продэксим»), Дмитрий Литвиненко («ЭРА-ПАК», Чехия), Евгений Иваняк («ХИТ»)

Универсалы – Николай Грицына («Столица», Беларусь), Николай Белоцерковец, Петр Шотурма, Игорь Корсун (все – «Продэксим»), Александр Педяш («ХИТ»), Николай Микитюк, Артем Фаренюк (оба -«Ураган»), Виталий Радевич («Энергия»), Дмитрий Сорокин («Экономац», Сербия), Олег Еремин («Титан»), Сергей Малышко («БЧ», Беларусь).

 

Отметим, что в составе нашей сборной два представителя «ХИТа» – Евгений Иваняк и Александр Педяш. А вот Сергей Журба отсутствует из-за травмы.

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

 

 

Яндекс.Метрика