Новини

АФФК «СУМЫ» – «ХИТ»: ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ БУДЕТ СЫГРАН В СУББОТУ

В субботу 5 декабря наш «ХИТ» проведет в Сумах перенесенный матч 9 тура Экстра-лиги, в котором сыграет против местной команды АФФК «Сумы» – на этот поединок наши парни выехали сегодня утром, днем пройдет предматчевая тренировка, а вечером тактическое занятие. 

К очной встрече команды подходят с не очень приятным осадком после матчей 13-го тура. Столичные упустили победу в Ровно, выигрывая у «Кардинала» 3:1. На ничейный результат (3:3) повлияли несколько факторов – наши в какой-то момент «выключились» из игры; необязательный фол, который привел к дабл-пенальти; и пропущенный мяч после рикошета за несколько секунд до финальной сирены. А еще неоднозначное удаление Сергея Журбы, который теперь пропустит матч в Сумах.

Потеря двух очков привела к тому, что в турнирной таблице «ХИТ» хоть и остался на втором месте, но нас догнали «Ураган» и «Энергия», и теперь у трех команд по 25 набранных баллов.

У наших же завтрашних соперников предыдущая игра была вообще провальной. АФФК «Сумы» уступил «Соколу» 3:4, и позволил хмельницкой команде уйти с последнего места в турнирной таблице. У подопечных Ивана Скицко после этой встречи осталось 11 очков в таблице, и на данный момент они идут на седьмой позиции в турнирке (предпоследнее проходное место в плей-офф).

Таким образом, обеим коллективам нужно реабилитироваться, и обеим командам нужна победа, нужны набранные очки. А значит, нас ждет интереснейшее противостояние в Сумах.

Из истории отметим, что в прошлом сезоне «ХИТ» дважды обыграл сумскую команду, когда она еще носила название «Фуд Центр/СумДУ». 2:1 на выезде (Евгений Серый, Евгений Жук) и 6:2 в Киеве (дубль Александра Школьного, + голы Александра Корнийчука, Александра Педяша, Евгения Серого, и автогол Романа Зеленского).

Видео-обзор матча в Сумах:

 

Видео-обзор матча в Киеве:

 

***

С нетерпение ждем матча АФФК «Сумы» – «ХИТ» и готовимся болеть за парней Олега Лукьяненко! Встреча стартует в 13:00 в субботу 5 декабря. Смотрите прямую трансляцию игры на нашем сайте.

 

 

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021. Экстра-лига, 9 тур (перенесенный матч)

Сумы, ЛАМ «СумДУ», 05.12.2020; 13-00 (без зрителей)

АФФК «Сумы» (Сумы) – «ХИТ» (Киев)

 

Арбитры: Д.Куцый (Харьков), Д.Чумак (Харьков), А.Елшанский (Сумы)

Хроно: А.Савельев (Сумы)​

Наблюдатель арбитража: О.Иванов (Днепр)

Делегат АФУ: Е.Петраков (Сумы)

 

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

 

 

Яндекс.Метрика