Новини

«ХИТ» – «КАРДИНАЛ»: В СУББОТУ ОТВЕТНАЯ КУБКОВАЯ БИТВА!

В ближайший уик-энд пройдут ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины по футзалу сезона 2019/2020, а для столичных болельщиков главная битва пройдет в Киеве, где «ХИТ» будет пытаться отыграть фору в два гола у «Кардинала».

Первый матч в Ровно завершился поражением нашей команды 1:3, и та игра запомнилась непростительными ошибками киевлян, после которых «кардиналы» реализовывали свои моменты. «Минус 2» в Ровно довольно чувствительные и болезненные, но не безнадежные. Отыграть два мяча в Киеве задача сложная, но выполнимая, тем более играем дома. Пример годичной давности, когда «ХИТ» на такой же стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины сезона 2018/2019 разгромил тогда еще команду Станислава Гончаренко 5:0 в столице, думаю все помнят.

Да, тогда ситуация была несколько иная, ведь наши в первой встрече в Ровно добыли победу 3:2, и дома игралось уже легче. Тем, не менее, «ХИТ» показал свою силу в ответном матче год назад, и способен показать силу и в ближайшую субботу.

Кроме того, вспомним, что в нынешнем сезоне «ХИТ» и «Кардинал» встречались также в рамках регулярного чемпионата Экстра-лиги. Было это в Ровно 2 ноября в рамках 6 тура Экстра-лиги – тогда «ХИТ» добыл уверенную выездную победу со счетом 6-2. У наших дублем отметился Александр Педяш, по мячу забили Орест Боргун, Александр Колесников и Дмитрий Шамли, и был один автогол Сергея Кравчука. У соперников тогда дважды отличился Владимир Кручок.

Работать на ответной встрече 1/8 финала Кубка Украины «ХИТ» – «Кардинал» будут арбитры из Хмельницкого – Сергей Подворный и Дмитрий Божко, третий рефери – киевлянин Дмитрий Каркаев. Наблюдатель арбитража – Юрий Воложенко (Харьков).

Итак, суббота, 8 февраля, 12:00 – столичный спорткомплекс «ЦСК ВСУ» на Воздухофлотском проспекте! Ответная битва 1/8 финала Кубка Украины «ХИТ» – «Кардинал»! Нас ждет интереснейшее противостояние классных команд и тренерской мысли от Олега Лукьяненко и Игоря Москвичева. Готовимся болеть за столичных парней вместе!

 

Напомним все результаты первых матчей 1/8 финала:

Manzana-2TK (Киев) 0-2 ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка)

Ураган (Ив.-Франковск) 7-0 ИнБев (Житомир)

Сокол (Хмельницкий) 0-2 Энергия (Львов)

Эпицентр К-Авангард (Одесса) 1-4 Продэксим (Херсон)

SKIDKA (Киев) 4-2 Symbol (Харьков)

Кардинал (Ровно) 3-1 ХИТ (Киев)

Продэксим-2 (Херсон) 5-10 Яско (Винница)

Максимус (Львов) 4-7 Food Centre-СумДУ (Сумы)

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика