Новини

ЛАУРЕАТЫ МАТЧА 13 ТУРА «ХИТ» 6-2 «FOOD CENTRE/СУМДУ»

После победы нашей команды в 13 туре Экстра-Лиги отмечаем особо отличившихся ребят:

Александр Педяш забил свой 11 гол в нынешнем чемпионате и возглавил гонку бомбардиров Экстра-Лиги, опередив Николая Белоцерковца и Романа Зварыча. Кроме того, Педяш поучаствовал и в первом голе «ХИТа» – после его удара и рикошета от Романа Зеленского случился автогол гостей.

Александр Корнийчук вернулся в состав после травмы и выдал классный матч – в первом тайме наш защитник забил прямым ударом со штрафного, а во втором сделал голевые передачи на Школьного и Серого.

Вновь голевой передачей отметился Сергей Журба – после его паса со штрафного отличился Педяш. Это уже восьмая результативная передача Сергея в сезоне и он безоговорочный лидер команды по этому показателю. Кстати, именно Журба навесил с углового, когда на первой минуте после удара Педяша мяч в собственные ворота срезал Зеленский.

Третий ассист в сезоне записал на свой счёт Александр Колесников, который покатил мяч под удар Школьного в пустые ворота.

Сам Школьный дважды забил сумской команде – сначала Саша разобрался с голкипером гостей Сирицким после шикарного дальнего паса Корнийчука, а затем реализовал выход с Колесниковым на пустые ворота. Теперь у Школьного десять результативных баллов – 5 голов и 5 передач!

Точку в матче поставил Евгений Серый, который забил на последней минуте после паса с правого фланга от Корнийчука. Это уже седьмой гол Серого в нынешнем чемпионате, и он второй в команде по забитым мячам после Педяша.

 

Лев Галушко, пресс – служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика