ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ЧЕМПИОНАТЕ: «ХИТ» ОБЫГРАЛ «СОКОЛ» 4-1

Во втором туре FavBet Экстра-лиги наш «ХИТ» обыграл в Каменец-Подольском «Сокол» 4-1 и добыл первую победу в чемпионате.
Сама игра началась для нас неожиданно – первая же атака команды Романа Ковальчика воплотилась в гол Артура Подлюка.
Но парни Дмитрия Шувалова не стушевались и уже через минуту Евгений Серый после паса из аута Андрея Цилыка сравнял счёт – 1:1.
Столичные весь первый тайм расшатывали оборону хмельницкой команды, а забить удалось сразу после перерыва – быструю атаку после перехвата от Валерия Гайвана и зрячего паса от Александра Школьного завершил точным ударом Александр Колесников.
Ну а на 33-ей минуте произошло ещё одно знаменательное событие для нашего новичка Валерия Гайвана – в своём дебютном матче молодой игрок «ХИТа» отметился первой голевой передачей в команде – после его паса классный мяч забил Александр Корнийчук и так счёт стал 3:1.
А через четыре минуты «соколам» стало ещё сложнее – за срыв атаки и фол на Игоре Борсуке, поле покинул Богдан Кручек.
Наши воспользовались большинством сполна – Корнийчук дальним ударом установил окончательный счёт в матче 4:1 в пользу «ХИТа». Отметим, что в день игры День Рождения отмечал Евгений Иваняк, и победа стала великолепным подарком нашему голкиперу.
Видео-обзор игры смотрим тут:

***
В других матчах 2 тура отметим разгром, который устроил «Продэксим» одесскому «Эпицентру» 11:2; супер-результативный матч в Сумах «Фуд Центр/СумДУ» 6:6 и победу «Энергии» над «Кардиналом» 3:0.
После 2 тура «ХИТ» набрал три очка и в турнирной таблице Экстра-лиги поднялся на пятое место.