СБОРНАЯ УКРАИНЫ НА СТАРТЕ ТУРНИРА В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ УСТУПИЛА РУМЫНИИ 2-5

Сборная Украины и Румынии открыли своим матчем Международный товарищеский турнир в Ивано-Франковске.

Начало встречи выдалось для нашей команды достаточно успешным. Уже на третьей минуте Фаренюк протащил мяч по флангу и отдал точный пас на Корсуна, который переиграл голкипера гостей Тоницу.
Впрочем, через 10 минут гости отыгрались. Рибейро Ике протянул мяч, и с довольно острого угла поразил раму Евгения Иваняка. Как одни, так и другие имели примерно равное количество возможностей до перерыва, чтобы выйти вперед. В частности, у наших нужно отметить удары Разуванова, Фаренюка и Микитюка.

После отдыха обе команды продолжили давить на ворота друг друга, и именно «желто-синим» удалось выйти вперед. Фаренюк после паса Зварыча в элегантном стиле поразил ворота соперников.
Однако, гости вновь отыгрались. За 3 минуты до конца встречи румыны выпустили Стоицу в качестве пятого полевого. Это довольно быстро принесло свои плоды. После прострела Соча мяч в свои ворота срезал Шеремета.
Александр Косенко взял тайм-аут, и теперь с пятым полевым вышла сборная Украины. Впрочем, игра с пятым у нашей команды явно не пошла. Сначала Човачи поразил пустые ворота нашей команды со своей половины поля, а затем две своих возможности реализовал Валадарес, установив итоговый счет – 2:5.

Товарищеский матч.
Украина – Румыния – 2:5 (1:1)
Голы: Корсун (3), Фаренюк (33) – Ике (13), Шеремета (38 – автогол), Човачи (39), Валадарес (39, 40)

Предупреждение: Разуванов (8), Шотурма (14), Малышко (24) – Стоица (14), Крачун (32), Оливейра (37)

Сборная Украины: Евгений Иваняк (Дмитрий Литвиненко, 21) – Николай Микитюк, Артем Фаренюк, Игорь Корсун, Петр Шотурма, Владимир Разуванов, Тарас Королишин, Сергей Журба, Александр Педяш, Николай Белоцерковец, Сергей Малышко, Михаил Зварыч, Руслан Шеремета, Кирилл Ципун

Сборная Румынии: Тони Петрисор Тоника – Савио Валадарес, Фелипе Оливейра, Думитру Стоица, Рибейро Ике, Богдан Човачи, Даниэль Крачун, Адриан Панзару, Кристиан Матей, Сабо Маня, Ласло Соч, Сергиу Гаврила, Андрей Григораш
***

Свои следующие поединки обе команды проведут против сборной Грузии. Подопечные Роберта Лупу сыграют со своим соперником в понедельник, а «желто-синие» – во вторник.

Текст: пресс-служба Ассоциации футзала Украины