«ХИТ» 1-2 «УРАГАН»: ПЕРВОЕ ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ

«ХИТ» в матче 2 тура чемпионской группы уступил в Киеве ивано-франковскому «Ураган» со счетом 1:2. Это первое домашнее поражение нашей команды в нынешнем сезоне.

Счет открыли гости на 4 минуте – Руслан Шеремета с углового выполнил передачу с углового, а Даниил Абакшин головой переправил мяч в наши ворота.

Столичные отыгрались в самом начале второй половины. Александр Педяш заработал штрафной, и сам же его четко реализовал – Саша пробил мимо Владимира Кардаша, впритирку со штангой – 1:1.

Не смотря на обилие моментов у обеих команд, равный счет держался до предпоследней минуты встречи, когда Абакшин замкнул у левой стойки прострел Ярослава Лебедя с правого фланга.

Наши перешли на игру с пятым полевым, но спасти игру киевлянам не удалось.

Видео-обзор матча ХИТ 1-2 Ураган:

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, второй групповой этап. 2 тур.

Киев, суббота 20.04.19; СК «ЦСК ВСУ»

ХИТ /Киев/ 1-2 (0-1)  Ураган /Ивано-Франковск/

ХИТ: А.Сухов; И.Борсук, А.Борсук, С.Чепорнюк, С.Журба(кап), А.Колесников, А.Педяш, Н.Тменов, О.Боргун, Е.Жук; Е.Иваняк

Главный тренер – Дмитрий Шувалов

Ураган: В.Кардаш; А.Федюк(кап), Р.Кордоба, Ю.Когут, А.Фаренюк, Н.Микитюк, М.Сторожук, А.Цилык, Д.Абакшин; А.Лысенко, Я.Лебедь; Р.Колток

Главный тренер – Максим Павленко

Голы: А.Педяш,22’  –  Д.Абакшин,4’,39’

Предупреждение: Р.Кордоба,22’

Арбитры: С.Подворный (Хмельницкий), Б.Киндий (Львовская обл.), Г.Гора (Киев)

Наблюдатель арбитража: Ю.Веремчук (Ровно)

+++

В другом матче 2 тура чемпионской группы «Кардинал» разгромно уступил в Ровно «Продэксиму» 0-7. Видео-обзор этой игры смотрите тут:

+++

Благодаря победе в Киеве «Ураган» вышел на первое место в турнирной таблице ТОП-6. А «Продэксим» догнал «ХИТ» – у обеих команд по 22 очка.

+++

В третьем туре чемпионской группы «ХИТ» отправится в Херсон на игру против действующих чемпионов из «Продэксима», а «Энергия» во Львове примет «Кардинал». Из-за снятия «Титана» «Ураган» получит «лёгкие» три очка. Отметим, что матчи 3 тура пройдут в пятницу, 26 апреля.