«ХИТ» ГРОМИТ «СОКОЛ» 7-1 И ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В ЭКСТРА-ЛИГЕ

Накануне прошел матч 12 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги, в котором наш «ХИТ» разгромил хмельницкий «Сокол» со счетом 7-1 и продолжил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Сам матч начался с холодного душа для гостей – Андрей Борсук уже на 30-ой секунде после передачи Александра Колесникова с углового, классным ударом открыл счет.

Отметим, что в этой игре младший брат Борсук играл с капитанской повязкой, ведь Игорь Борсук пропускал встречу из-за повреждения колена.

Столичные почувствовали силу, и атаки на ворота Владислава Липчинского накатывались одна за одной – опасно пробивал Никита Тменов, дважды на ударной позиции был Сергей Журба.

А на 4-ой минуте Александр Педяш использовал диагональную передачу Сергея Чепорнюка и удвоил преимущество нашей команды.

Тут же момент был у Александра Школьного, но мяч полетел выше ворот.

Гости же ответили на седьмой минуте – Андрей Хамдамов после навеса из аута красивым ударом слёту распечатал ворота Александра Сухова и сократил отставание – 1:2.

Хмельницкие футзалисты воспряли духом и в течении четырех-пяти минут трижды имели убойные моменты – Дмитрий Сорока не реализовал выход на один на один с Суховым, Артур Подлюк после контратаки угодил в перекладину, а Владислав Первеев не попал в пустые ворота после прострела справа Борисевича.

Главный тренер «ХИТа» Дмитрий Шувалов моментально отреагировал на то, что происходит на площадке и взял тайм-аут. И нужно отметить, что это подействовало – наша команда вернула себе инициативу и уверенность, и больше таких провалов себе не позволяла вплоть до окончания игры.

А результатом корректировок во время тайм-аутов стали два гола в ворота гостей еще до перерыва.

Сергей Журба использовал дальнюю передачу Педяша, обыграл на классе Борисевича и расстрелял ворота Липчинского.

А на 18-ой минуте Орест Боргун удачно сыграл на подборе и хлестким ударом сделал счет 4-1.

Второй же тайм начался с гола Александра Корнийчука, который использовал поперечную передачу Школьного и забил в своем первом же матче после восстановления от травмы.

А еще через три минуты свой гол провел и Сергей Чепорнюк, и мы все дружно говорим: «Ну, наконец-то»! Ведь, это был первый гол в чемпионате для нашего прославленного игрока, который никак не мог распечатать ворота соперников. Надеемся, теперь у Сергея будет «залетать».

Преимущество нашей команды в этой встрече было безоговорочным, и даже перейдя на игру в пять полевых (с подключением Липчинского в роли столба) «Соколу» очень тяжело давались моменты. Хотя отметим один шанс у Щербаня, но Колесников занял правильную позицию и принял удар на себя.

А вот одна из потерь хмельниччан на 38-ой минуте обернулась голом в пустые ворота, который после перехвата провел Никита Тменов.

7:1 – уверенная игра нашей команды и по содержанию, и по счету. Но все же обратим внимание на небольшой провал в середине первой половины, который вовремя исправил наш тренерский штаб.

ПРОТОКОЛ

Чемпионат Украины по футзалу 2018/2019

Экстра-лига, 12 тур. Киев, СК «ЦСК ВСУ», 12:00

ХИТ /Киев/ 7-1 (4-1) «Сокол» /Хмельницкий/

ХИТ: А.Сухов – А.Борсук(кап.), А.Школьный, Н.Тменов, А.Колесников; С.Чепорнюк, С.Журба, А.Корнийчук, О.Боргун, А.Педяш, В.Дзюба, Е.Жук; Е.Иваняк

Сокол: В.Липчинский – А.Хамдамов(кап), А.Подлюк, В.Щербань, В.Вербовый; В.Борисевич, Н.Элфимов, Д.Сорока, В.Черныш, В.Первеев, К.Абзалов; С.Шевченко

Голы: А.Борсук,1; А.Педяш,4; С.Журба,15; О.Боргун,18; А.Корнийчук,21; С.Чепорнюк,24; Н.Тменов,38 – А.Хамдамов,7

Предупреждения: В.Щербань,22; В.Борисевич,27

Арбитры: Д.Куцый (Харьков), В.Дзюра (Ровно), Г.Гора (Киев)

Наблюдатель арбитража: Ю.Щепанский (Львов)

Видео-обзор матча ХИТ 7-1 Сокол:

Таким образом, «ХИТ» после 12 матчей набрал 32 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице Экстра-лиги. Свой следующий матч наша команда проведет в Ровно 19 января, где сыграет с «Кардиналом» первую встречу 1/8 финала Кубка Украины.

Через неделю, 26 января «ХИТ» в рамках 13 тура Экстра-лиги примет в Киеве покровский «Титан», а 2 февраля мы также играем в столице – в этот день пройдет ответный матч 1/8 финала Кубка Украины «ХИТ» – «Кардинал».