ИВАНО-ФРАНКОВСКИЙ «УРАГАН» ВЫИГРАЛ КУБОК ЛИГИ

В Запорожье завершился «Финал Восьми» Кубка лиги, в котором победу одержал ивано-франковский «Ураган».

Напомним, «ХИТ» остановился на стадии четвертьфиналов, уступил «Продэксиму» 0-4.

Херсонский клуб в полуфинале прошел «Энергию» – 1:0, а в другом полуфинальном матче «Ураган» в серии пенальти одолел запорожский «АРПИ» (1:1 – в основное время, и 1:1 – в дополнительное).

Таким образом, судьба призовых мест решалась в воскресенье.

Кубок Лиги 2018/2019. Матч за 3-е место

«Энергия» (Львов) – «АРПИ» (Запорожская обл.) – 1:1 (1: 0, 0: 1, 0: 0). После серии пенальти – 1:2

Голы: Гасюк (10) – Кондращенко (23)

Предупреждение: Легендзевич (13), Пелех (43)

Судьбу третьего места решала серии пенальти и вновь в ней участвовали игроки «АРПИ». Впрочем, на этот раз именно они были вынуждены догонять оппонентов, ведь после первого тайма благодаря голу Олега Гасюка впереди были именно подопечные Валерия Легчанова.

Во второй половине встречи Дмитрий Кондращенко довольно быстро сделал счет равным, и этот гол стал заключительным в основном времени поединка, а также и в экстра-тайме. В конце концов, дело дошло до пробития 6-метровых ударов, и на этот раз фортуна не отвернулась от запорожцев. Парни Максима Павлюка заняли третье место и заработали денежное вознаграждение от АФУ в размере 50 000 гривен.

Видео-обзор матча за 3 место:

***

Кубок Лиги 2018/2019. ФИНАЛ.

«Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 2:3 (0:2)

Голы: Ланко (27), Волянюк (32) – Абакшин (3), Кордоба (6), Федюк (24)

Предупреждения: Волянюк (7), Чуднов (37) – Когут (4), Федюк (25), Цилык (39)

В финале поклонников футзала ожидало противостояние между победителями групп А и Б предварительного раунда турнира.

Одним из ключевых факторов в этой встрече стал ее начало. Уже к шестой минуте, усилиями Даниила Абакшина и Романа Кордобы «драконы» вышли вперед с результатом 2:0. После перерыва довольно быстро еще один гол в ворота херсонцев забил Андрей Федюк. Впрочем, «мельники» не стушевались, и на двадцать седьмой минуте Евгений Ланко один мяч отыграл. Еще через 5 минут свой шестой гол на турнире забил Михаил Волянюк. Однако, перевести поединок хотя бы в дополнительное время херсонцам не удалось.

За 2 место «Продэксим» заработал 100 000 гривен, а «Ураган» получил главный приз соревнований – сертификат на 150 000 гривен.