Новини

2 ТУР ЭКСТРА-ЛИГИ. «ХИТ» – «ИНБЕВ/НПУ» – СУББОТА, 29.09.18, 12:00!

В субботу, 29 сентября «ХИТ» проведет матч 2 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги сезона 2018/2019!

В 12:00 в спорткомплексе ЦСК ВСУ на Воздухофлотском проспекте наша команда будет принимать объединенный киево-житомирский клуб «ИнБев/НПУ».

Конечно, это старт сезона и пока рано оценивать потенциал команд на данном этапе. Но все же отметим, что клубы Экстра-лиги провели уже по три матча, а некоторые и по четыре (например, «Продэксим» и «Энергия», которые открыли сезон битвой за Суперкубок).

Наш «ХИТ» стартовал с победы в Экстра-лиге, переиграв на выезде «АРПИ» 4:2. Через несколько дней наша команда экспериментальным составом вернулась в Запорожье, где сыграла два матча Кубка Лиги – в первой игре уступила «АРПИ» 3:4, а затем обыграла «Энергию» 1:0.

У «ИнБев/НПУ» дела в начале сезона пока не клеятся – три поражения подряд. Провальный старт в Экстра-лиге (1:6 в Житомире от «Сокола»), и два поражения в Запорожье в Кубке Лиги (2:3 от «Урагана» и 0:5 от «АРПИ»).

Естественно, на такую ситуацию повлиял уход ведущих игроков в другие команды в это межсезонье. И два футболиста из этой группы перешли в «ХИТ» – голкипер Александр Сухов и капитан Виталий Дзюба. И теперь этих парней ждет противостояние с бывшей командой, и бывшими партнерами. И это будет довольно любопытно.

Что касается прошлогодних матчей, то «ХИТ» и «ИнБев/НПУ» в сезоне 2017/2018 встречались дважды.

В 9 туре регулярного чемпионата Экстра-лиги наши парни в Житомире одолели соперников 2:1 (у нас отличились Никита Тменов и Сергей Журба, а вот у хозяев кстати – Виталий Дзюба), а в 18 туре в Киеве «ХИТ» был сильнее 3:1 (забивали Сергей Чепорнюк, Дмитрий Медведь, Александр Педяш).

Ну а кроме того, учитывая не очень большое расстояние между Киевом и Житомиром, эти коллективы регулярно проводят спарринги во время пауз в чемпионате и перед началом сезона. Так что возможности друг друга команды знают очень хорошо.

Но теперь, это уже новый сезон, и новая история. Как говорится, «раненый зверь опасен вдвойне». А боевитая команда Валерия Директоренко, конечно желает, как можно скорее выйти из пике, в которое угодила на старте сезона.

Так что, в субботу 29 сентября нас ждет интересная битва в рамках 2 тура Экстра-лиги «ХИТ» – «ИнБев/НПУ»!

Приглашаем всех болельщиков на первый домашний матч «ХИТа» в этом сезоне, чтобы вместе открыть новый чемпионат! Начало игры в спорткомплексе ЦСК ВСУ – 12:00! Вместе победим!

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика