ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2018: ПОРТУГАЛИЯ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ДОБЫВАЕТ ЧЕМПИОНСКОЕ ЗВАНИЕ!

В прошедший уик-энд в Словении завершился Чемпионат Европы по футзалу 2018. Чемпионский титул впервые в истории добыла сборная Португалии, которая в финале обыграла Испанию 3:2. Победный гол был забит на последней минуте второго экстра-тайма с десятиметрового.

Видео-обзор матча Португалия 3:2 Испания:

Бронзу завоевала сборная России, минимально переигравшая в матче за третье место Казахстан.

Отметим, что лучшим бомбардиром турнира с 7 голами стал португальский кудесник Рикардиньо, которого признали лучшим игроком Чемпионата Европы.

Напомним, что сборная Украины остановилась на ЕВРО-2018 на стадии четвертьфинала, минимально уступив Испании 0:1.

По итогам чемпионата украинец Петр Шотурма вошел в лидирующую группу по результативным передачам – у игрока сборной Украины три голевых паса.