3 ТУР ЭКСТРА-ЛИГИ: “ХИТ” ДОГОНЯЕТ “СОКОЛ”!

В украинской футзальной Экстра-лиге прошли матчи 3 тура регулярного чемпионата. Наш ХИТ принимал на своей площадке ривненский Кардинал и, одержав победу 3:1, догнал в турнирной таблице хмельницкий Сокол.

Матч начался без разведки – команды предположили высокий темп и игра смотрелась. Наша первая четверка Чепорнюк  – Борсук – старший – Медведь – Журба закрутила карусель у ворот гостей, но здорово в раме играл Николай Дурбан. Кардиналы же за счет короткого паса быстро пытались выйти из-под прессинга, и доставить мяч к воротам Максима Максименко (Влад Лысенко пропускал второй матч подряд из-за повреждения колена, но в скором времени должен вернуться в строй, чего ему и желаем).

А счет в игре был открыт на 9-ой минуте – Евгений Смоловик от средней линии сделал зрячий пас на Александра Школьного, который первым касанием укротил мяч, а вторым переправил в ворота – 1:0!

Гол еще больше взвинтил темп, а моменты возникали один за другим. Никита Тменов угодил в штангу, Игорь Борсук исполнял фирменную бисиклету, Сергей Журба пробивал со штрафного и бил слёту после углового. Создавали остроту и гости – перед самым перерывом, после отскока и добивания Дмитрий Медведь, а вернее его рука нашла мяч (хотя правильнее всего сказать – мяч нашел руку), игроки Кардинала требовали пенальти, но арбитр показал “играть”. С минимальным преимуществом  команды и ушли на перерыв.

А во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась – скорости были высокими, а команды любезно отвечали друг другу контр-выпадами. Гром же грянул на 26-ой минуте – после перехвата и паса Басича Владимир Кручок убежал в отрыв, Игорь Босук выбил из-под его ног мяч, который угодил в руку игрока Кардинала, благодаря чему Кручок и смог переправить его в ворота. Игроки ХИТа показывали арбитрам, что Кручок подыграл себе рукой, но рефери гол засчитали и, как и в моменте с рукой в тайме первом, вновь показали, что эпизод “на усмотрение судей”.

Досадный гол не выбил наших из колеи –  они продолжали играть в свою игру, а наградой стала результативная атака на 34-ой минуте – Сергей Журба не дал себя обыграть Новаку, достал мяч у самой бровки, прорвался по правому флангу и нашел пасом Игоря Борсука – капитан мастерски переиграл Дурбана, 2:1!

В конце же игры Сергей Поддубный стал играть в пять полевых, но спасти игру гостям не удалось –  Журба перехватить мяч за несколько секунд до сирены и отправил его в пустые ворота.

3:1 –  ХИТ добывает вторую победу в чемпионате и набирает 7 очков, догнав в турнирной таблице хмельницкий Сокол, который на выезде сыграл вничью с Титаном 3:3. Также ничья 3:3 была зафиксирована и в Ивано-Франковске между Ураганом и ИнБев/НПУ (гости отыгрались с 1:3). А в одесском дерби Эпицентр К-Авангард проиграл Юни-Ламану 3:5. Последний матч 3 тура пройдет во вторник, 3 октября – Продэксим примет Энергию.

Экстра-лига 2017/2018. 3 тур
Киев. Спорткомплекс “ЦСК ВСУ”. 30.09.17

“ХИТ” (Киев) 3:1 (1:0) “Кардинал” (Ривне)

Голы: Школьный(9), И.Борсук (34), С.Журба (40) – В.Кручок (26)

“ХИТ”: Максименко – И.Борсук, Чепорнюк, Журба, Медведь – Тменов, А.Борсук, Школьный, Смоловик – Жук, Литвинов – Коваленко

“Кардинал”: Дурбан – Басич, Поддубный, Кручок, Новак – Мануйленко, Фаренюк, Концеба, Власович – Свинарчук, Чудля

Арбитры: А.Кухар (Кривой Рог), А.Духан (Луганск), Д.Каркаев (Киев)

Наблюдатель арбитража: Н.Зубко (Черкассы)

10 Эпицентр К-Авангард (Одесса) 3 0 0 3 5-15 -10 0

А матчи 4 тура Экстра-лиги будут сыграны в следующий уик-энд –  ХИТ в Киеве примет действующих чемпионов из Продэксима. Эта игра пройдет в спорткомплексе ЦСК ВСУ в субботу, 7 октября в 14:00!