В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СЕНТЯБРЯ – ИГРА 3 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ «ХИТ» – «КАРДИНАЛ»!

В ближайшую субботу, 30 сентября “ХИТ” проведет матч третьего тура украинской футзальной Экстра-лиги. Соперником наших парней будет ривненский “Кардинал”.

В столицу кардиналы приедут в хорошем настроении, ведь в прошлом туре они уверенно обыграли дома покровский “Титан” 5:1. После двух туров у ривнян 3 набранных пункта (в стартовом туре “Кардинал” уступил во Львове “Энергии” 0:4).

“ХИТ” же после двух матчей находится в лидирующей группе, набрав 4 очка. В первом туре мы обыграли “Юни-Ламан” 3:0, а в прошедший уик-энд увезли ничью из Львова 2:2.

Понятно, что чемпионат 2017/2018 только набирает ход и пока фундаментальных выводов делать нет смысла. Тем не менее, отмечаем, что в последних шести матчах между этими командами, “ХИТ” одержал пять побед. 4:1 – в полуфинале Кубка Украины-2016, 3:0 – в выездном матче 2 тура прошлого регулярного чемпионата, 5:2 – в 11 туре в Киеве. А потом были упорнейшие матчи плей-офф.

В 1/4 финала “ХИТ” в первой четвертьфинальной игре обыграл на выезде кардиналов со счетом 4:3, а вот в Киеве команда Сергея Поддубного сумела взять реванш 7:4 и сравнять счет в серии. В решающей же встрече наши ребята обыграли соперников 3:1 и вышли в полуфинал.

По этим четвертьфинальным матчам было ясно одно – “Кардинал” по ходу сезона прибавил и к стадии плей-офф уже не был аутсайдером чемпионата.

В это межсезонье “Кардиналу” удалось сохранить всех своих лидеров, команда стала опытнее и агрессивнее, и уже смогла продемонстрировать  это в матче против “Титана”.

Что ж, столичных болельщиков в субботу, 30 сентября в спорткомплексе ЦСК ВСУ (Киев, проспект Воздухофлотский, 10) ждет интереснейший матч между “ХИТом” и “Кардиналом”. Начало встречи в 14:00.

Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду, для тех же фанов, которые не смогут быть на матче, ФК “ХИТ” организует прямую трансляцию встречи.