«ХИТ» ОБЫГРАЛ «ЮНИ-ЛАМАН» 3:0 В СТАРТОВОМ ТУРЕ ЭКСТРА-ЛИГИ!

«ХИТ» с победы стартовал в Экстра­-лиге по футзалу сезона 2017/2018. В первом туре регулярного чемпионата наша команда переиграла одесский «Юни-Ламан» 3:0.

Счет в игре был открыт довольно быстро – как и в матче за Супекубок счастливой для нас стала четвертая минута. Сергей Журба на правом фланге разобрался с защитниками и нашел пасом Игоря Борсука – капитан спокойно переправил мяч в сетку, находясь у дальней штанги.

А через 10 минут наши удвоили преимущество. Евгений Жук после паса Сергея Чепорнюка  со второй попытки переиграл Владимира Кудимова – первый удар пришелся в защитника, а вот второй попал точно в цель.

В самом же конце первой половины Александр Колесников промчался по левому флангу, и прострелил во вратарскую одесситов – Кудимов мяч отбил, но Никита Тменов, мчавшийся параллельным курсом, в одно касание расстрелял ворота гостей, 3:0!

Во втором тайме тренер «Юни-Ламан» Сергей Бутенко перестроил игру своей команды и больше таких провалов в обороне не возникало. К тому же, наши быстро схлопотали 5 фолов и стали действовать более аккуратно. Как результат, гости провели несколько опасных атак, но Влад Лысенко в воротах был безупречен.

3:0 – стартовая победа «ХИТа» в чемпионате, и первые три очка в таблице.

В других матчах 1 тура Экстра-лиги «Ураган» уступил дома «Титану» 0:1, новички из «Эпицентра К-Авангард» были разгромлены «Соколом» 8:1, «Энергия» во Львове разбила «Кардинал-Ривне» 4:0, а «Продэксим» с трудом одолел «ИнБев/НПУ» 2:1.

Во втором туре «ХИТ» сыграет во Львове против «Энергии». Эта игра состоится в субботу, 23 сентября.