«ХИТ» ЗАВОЕВАЛ СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ СЕЗОНА 2017/2018!!!

То, к чему мы так долго шли, и что так ждали болельщики, свершилось! «ХИТ» завоевал трофей в высшем футзальном дивизионе страны!

Накануне в Броварах наша команда обыграла действующих чемпионов из «Продэксима» 3:1 и завоевала Суперкубок Украины!

Матч, который надолго запомнится всем – полные трибуны, неумолкаемая поддержка обеих команд, настоящая битва двух достойных соперников! Никто не убирал ноги, никто не берег себя, все бились, потому что им нужен был этот трофей.

Уже на четвертой минуте наша вторая четверка открыла счет. Александр Корнийчук дальним пасом нашел Школьного, Саша закрыл мяч корпусом и отпасовал на Евгения Смоловика, который набирал ход по левом флангу. Женя пробил в правый от себя угол ворот Кирилла Ципуна и стал автором первого гола сезона 2017/2018.

Херсонцы ответили на 25-ой минуте. Вячеслав Чуднов из аута отпасовал на Михаила Волянюка, который мощно пробил метров с пятнадцати. Влад Лысенко был закрыт игроками, которые боролись на пятаке, и мяч юркнул в сетку – 1:1.

А на 32-ой минуте наши парни сотворили футзальный шедевр – Дмитрий Медведь заработал штрафной удар, Сергей Чепорнюк покатил мяч со стандарта на Игоря Борсука, капитан показал, что будет бить, но вернул мяч Чепорнюку – и Сергей неотразимо пробил – 2:1!

Точку же в этом красивом матче поставил тот футболист, который и стал героем игры – Сергей Чепорнюк! На последней минуте встречи, когда «Продэксим» играл в пять полевых, Сергей перехватил мяч и отправил его в пустые ворота действующих чемпионов!

3:1 – «ХИТ» становится обладателем Суперкубка Украины по футзалу сезона 2017/2018, но времени праздновать нет совсем. Уже в среду, наша команда проведет вечернюю тренировку, готовясь к первому туру Экстра-лиги.

В ближайшую субботу, 16 сентября в 13:00 в спорткомплексе ЦСК ВСУ на Воздухофлотском проспекте «ХИТ» примет одесский клуб «Юни-Ламан».

А пока болельщики могут насладиться моментом и отметить победу нашей команды в Суперкубке.

Со своей стороны, наш клуб благодарит всех болельщиков, которые приехали в Бровары и поддержали команду в этом противостоянии. Ваша поддержка была бесценной. Благодарим и тех болельщиков, которые смотрели прямую трансляцию и также переживали за «ХИТ». Вместе победим!

Ожидайте в ближайшее время видео-хайлайт матча за Суперкубок, а также фото-репортаж с места событий!