«ХИТ» УСТУПАЕТ «ГРИФФИНУ», НО ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ КИЕВА!

В прошедшие выходные в Высшей лиге чемпионата Киева по пляжному футболу состоялось два матча. Наш «ХИТ», хоть и уступил «Гриффину», но продолжил лидерство в регулярном чемпионате. У нашей команды 17 очков, а у преследователей – «Артур Мьюзик» и «Евроформата» 14 и 13 очков соответственно. Ну а главное событие прошедшего тура произошло в матче «Гриффин» – «Евроформат», после которого действующие чемпионы из «Гриффина» сложили свои полномочия. А это значит, что в сезоне 2017 года в столице будет новый чемпион.

Хотя, еще в субботу все для грифонов складывалось удачно – в матче против нашего  «ХИТа» команда Евгения Вареницы сумела добыть победу в дополнительное время. По ходу игры грифоны были впереди 4:2, но наши не сдались и сравняли счет! Классный гол со штрафного Андрея Борсука и гол Александра Магды в концовке встречи перевели игру в дополнительное время. А там проявил себя Юрий Щерица, который дальним ударом поразил наши ворота и принес «Гриффину» победу в экстра-тайме – 5:4. Эти два очка позволили грифонам обогнать «Евроформат», и сохранить надежды на золотой матч.

Видео матча ХИТ 4:5 (д.в.) Гриффин:

Но уже в воскресенье эти надежды разрушились, потому что как раз «Евроформат» обыграл «Гриффин» 3:1 и поставил крест на чемпионских амбициях грифонов в этом сезоне. Счет в игре на 10-ой минуте открыл Сергей Бабюк, а ключевой эпизод произошел на 17-ой минуте, когда Олег Будзько заблокировал удар Владимира Гладченко, и мяч обратным кроссом влетел в ворота – 2:0!

Через четыре минуты Олег Будзько сделал счет 3:0 и положение грифонов стало угрожающим. В третьем тайме парни Евгения Вареницы пошли на штурм ворот Александра Пославского, а Алексей Ильичев сократил отставание 1:3. Но спасти игру чемпионы не смогли – «Гриффин» второй день кряду играл в шесть полевых, и силы в концовке игры уже были на исходе.

Видео матча Евроформат 3:1 Гриффин:

Чемпионы 2016 года сложили свои полномочия, а в сезоне 2017 года в Киеве будет новый чемпион. Это будет, либо «ХИТ», либо «Артур Мьюзик», либо «Евроформат». В следующие выходные пройдут заключительные матчи группового этапа, после которых мы узнаем команды, которые сыграют в золотом матче, а также в игре за бронзу!