БИТВЫ В ИСПАНИИ И ПОРТУГАЛИИ: «МОВИСТАР ИНТЕР» ВНОВЬ ЧЕМПИОН, «БРАГА» И «СПОРТИНГ» БЬЮТСЯ ЗА ЗОЛОТО!

Украинская футзальная Экстра-лига в конце мая завершилась, но вот в других странах чемпионаты еще продолжались и летом. Пресс-служба ФК «ХИТ» подведет итоги во всех ведущих футзальных чемпионатах Европы, а в этом материале обратим внимание на Испанию и Португалию.

В Чемпионате Испании в четвертый раз подряд чемпионское звание завоевал «Мовистар Интер», который в финальной серии обыграл «Барселону» 3:2. Интересно, что три из пяти матчей финальных битв завершились со счетом 6:1. А все решилось в последнем, пятом матче серии, где героем стал гениальный португалец Рикардиньо, который невероятно красивым голом принес победу «Мовистару» и очередной чемпионский титул!

Видео-обзор матча «Мовистар Интер» 2:1 «Барселона Ласса»

Лучшие бомбардиры Чемпионата Испании:

1. Феррао («Барселона Ласса») – 37
  2. Парадински («Пальма Футбол») – 34
  3. Рафа Усин («Магна Гурпеа») – 30

А вот в Португалии чемпионат до сих пор продолжается! В финальной серии, где сражаются «Брага» и «Спортинг», впереди команда из Лиссабона 2:1. Отметим, что в этой серии все победы домашние – «Брага» обыграла дома соперников со счетом 5:4, а «Спортинг» на своей площадке был сильнее 3:1 и 6:1.

Видео-обзор матча «Брага» 5:4 «Спортинг»

Видео-обзор матча «Спортинг» 6:1 «Брага»

Во вторник, 27 июня в Браге пройдет четвертый матч золотой серии, в котором «Спортинг» может добыть чемпионское звание. Для этого нужно побеждать на выезде, а если «Брага» сумеет сравнять счет в серии, то все решится в Лиссабоне в пятой игре.