ХЕРСОНСКИЙ «ПРОДЭКСИМ» – ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ 2017!

В четвертом матче «золотой» серии плей-офф украинской футзальной Экстра-лиги определился новый чемпион Украины. Им стал херсонский «Продексим», который выиграл у львовской «Энергии» со счетом 2:1. И эта победа стала для херсонцев третьей в серии, а значит – чемпионской.

Хотя победа подопечным Игоря Москвичева далась тяжело. У «Энергии» в течение первого тайма было очень много моментов для того, чтобы забить, но, как и в третьей встрече, отлично в воротах «Продэксима» играл Кирилл Ципун. Часто ему приходилось вступать в игру и выручать свою команду. Иногда – ценой повреждений. Однако, это не мешало голкиперу сборной Украины играть на высоком уровне. У «Продэксима» по такой игре было немного моментов, но они были очень опасными, и Владимиру Кардашу в некоторых эпизодах приходилось спасать свои ворота. Однако, на 19-й минуте и он был бессилен. К тому же – дважды. Сначала после розыгрыша углового отличился Максим Бессалов, а через несколько мгновений Виталий Киселев дальним ударом сделал счет 2:0 в пользу гостей. С такой заявкой «Продэксима» на победу команды ушли на перерыв.

Стало понятно, что после перерыва «энергетики» бросят все силы, чтобы как можно быстрее отыграться. Но в то же время они едва не пропустили третий мяч в свои ворота, когда Михаил Волянюк выходил на ударную позицию, но не смог переиграть Кардаша. Зато у львовян было в несколько раз больше моментов для того, чтобы поразить ворота Ципуна, но ни Федюк, ни братья Грицыны, ни Кузь не воспользовались ими. После экватора второго тайма «Энергии» удалось отквитать один мяч усилиями Виталия Танского. На тот момент «энергетики» уже играли с пятым полевым, и после забитого гола они продолжали искать счастья, играя в формате 5 на 4. Однако, сравнять счет подопечным Валерия Легчанова не удалось. «Продэксим» смог выдержать натиск галичан, и финальная сирена зафиксировала победу херсонской команды со счетом 2:1. А это значит, МФК «Продэксим» – чемпион Украины сезона 2016/2017!