«ХИТ» 1:3 «ЭНЕРГИЯ». ЛЬВОВЯНЕ СРАВНИВАЮТ СЧЕТ В СЕРИИ

Футболисты львовской «Энергии» смогли сравнять счет в полуфинальной серии Экстра-лиги, обыграв во втором матче наш «ХИТ» со счетом 3:1.

Начало игры было за столичными, а результатом серии атак стал гол Сергея Шевченко. На 7-ой минуте после паса Игоря Борсука, Сергей коленом переправил мяч в ворота, но вратарь гостей Владимир Кардаш спас гостей, а вот второй удар нашего универсала достиг цели – 1:0.

Далее пошла открытая игра, а основные события пришлись на вторую половину. На 25-ой минуте после быстрой контратаки Виталий Танский отпасовал на Виталия Радевича, и «восьмерка» «Энергии» свой шанс не упустил.

А на 30-ой минуте арбитр Николай Подранный «купился» на нырок Николая Грицыны, назначив штрафной вблизи нашей штрафной.  И гости его реализовали – Николай Грицына отпасовал на своего брата Михаила, который поразил ворота Влада Лысенко.

Естественно, в концовке игры наши пошли играть 5 на 4, и расстреливали ворота Владимира Кардаша с разных дистанций. Но гостей спас все тот же Михаил Грицына, который после перехвата, поразил наши пустые ворота.

В итоге 1:3, энергетики сравнивают счет в полуфинальной серии и теперь серия переезжает во Львов. В следующий уик-энд, 6 и 7 мая пройдут третья и четвертая встречи ½ финала. Если же счет после этих игр будет вновь равным, то серия вернется в Киев, где пройдет решающий, пятый матч. Все будет зависеть от львовских противостояний.

Удаление: В.Радевич,30

«ХИТ» – В.Лысенко – С.Чепорнюк, Д.Шувалов, С.Журба, А.Школьный – И.Борсук (кап.), Е.Юнаков, А.Борсук, А.Колесников, С.Шевченко, А.Корнийчук; М.Максименко, Т.Коваленко

«Энергия» –  В.Кардаш,– Ник.Грицына, Мих.Грицына, Р.Кордоба (кап.), О.Гасюк – В.Танский, В.Багряк, В.Радевич, О.Легендзевич – Б.Стефанкив; А.Питуля, Н.Войтович

Счет в серии: 1:1

В другом полуфинале Экстра-лиги харьковский «Локомотив» разгромил во втором матче херсонский «Продэксим» 6:0 и также сравнял счет в серии. Теперь серия переезжает в Харьков, где команды продолжат борьбу.