«ХИТ» СЫГРАЕТ В ХЕРСОНЕ ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА С «ПРОДЭКСИМОМ»

В ближайшую субботу, 18 марта завершится регулярный чемпионат украинской футзальной Экстра-лиги. В четырех городах страны пройдут матчи последнего, 18 тура и определятся пары плей-офф. Наш «ХИТ» отправится в Херсон, где его ждет встреча с бронзовым призером Экстра-лиги прошлого сезона «Продэксимом».

Это будет уже четвертая битва между этими командами в рамках сезона 2016/2017.

Матч 9 тура Экстра-лиги «ХИТ» – «Продэксим» был сыгран 19 ноября в Киеве. Наша команда тогда одержала непростую победу со счетом 2:1. Гости открыли счет на пятой минуте – после подачи с углового Виталий Скорый поразил ворота. «ХИТу» через полторы минуты удалась классная комбинация, которая завершилась голом Игоря Борсука.

А еще через пару минут невероятный гол сотворил Сергей Журба – его проход по правому флангу завершился невероятной дугой, и мяч, перелетев Кирилла Ципуна, опустился в сетку! Позже этот гол был признан болельщиками лучшим в голосовании АФУ «Лучший гол 9 тура».

После этого жребий свел эти команды в 1/8 финала Кубка Украины. Первый матч в Киеве получился бескомпромиссным, а наши парни лишь в концовке вырвали победу со счетом 4:2. У «ХИТа» тогда дублем отметился Александр Школьный, а на последних минутах отличились Игорь Борсук и Александр Корнийчук.

Ответный же матч в Херсоне вышел не менее напряженным и также завершился победой «ХИТа» со счетом 2:1. Начало той игры было за хозяевами – на 7-ой минуте Виталий Киселев после подачи углового открыл счет в поединке.

А развязка битвы наступила, когда Игорь Москвичев заменил вратаря на пятого полевого и пошел ва-банк. На 39-ой минуте Александр Корнийчук перехватил мяч и точным ударом от своих ворот сравнял счет. А на последней минуте Влад Лысенко сделал ювелирный пас на все того же Корнийчука и Саша головой переправил мяч в ворота «Продэксима».

И вот, очередная битва двух достойных соперников и лидеров Экстра-лиги, ведь «ХИТ» идет на первом месте, а «Продэксим» на втором. Конечно же, у команды Игоря Москвичева будет огромное желание прервать серию из трех поражений от «ХИТа» в этом сезоне, поэтому нас ждет интереснейшая и боевая игра.

Отметим, что игра 18 тура «Сокол» – «Юни-Ламан» была вынесена на среду, 15 марта и завершилась победой хмельницкой команды со счетом 5:1 . Остальные же четыре игры будут сыграны в субботу, 18 марта в одно и то же время – 12:30.

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017. Экстра-лига.

18 тур. 18.03.2017

12:30 Энергия – ЛТК/ИнБев/НПУ

12:30  Титан-Заря – Ураган

12:30  Продэксим – ХИТ

12:30 Локомотив – Кардинал

15.03.2017 Сокол 5:1 Юни-Ламан
Пока же, напомним турнирную таблицу Экстра-лиги перед последним, 18 туром регулярного чемпионата. Турнирка в субботу примет окончательный вариант и определит четвертьфинальные пары плей-офф.