«ХИТ» НАЧИНАЕТ КУБКОВЫЙ ПОХОД С ПОБЕДЫ НАД «ПРОДЭКСИМОМ» 4:2

ФК «ХИТ» с победы стартовал в розыгрыше Кубка Украины по футзалу сезона 2016/2017. Накануне наша команда в первом матче 1/8 финала обыграла херсонский «Продэксим» 4:2 и перед ответным матчем в Херсоне имеет гандикап в два мяча.

Как и предполагалось, матч вышел боевым, ведь команды достойны друг друга. И не смотря на то, что игра не была грубой, тем не менее, арбитры показали аж восемь желтых карточек! У гостей горчичниками «наградили»  Кирилла Цыпуна, Михаила Волянюка и Вячеслава Чуднова. А у наших Александра Школьного, Сергея Журбу, Александра Корнийчука, Влада Лысенко и Сергея Чепорнюка.

Счет же был открыт на 12-ой минуте. Сергей Шевченко бросил в прорыв Школьного, и Александр сумел протолкнуть мяч под Цыпуном – 1:0. Через три минуты херсонцы привезли шесть фолов, но Цыпун справился с ударом Журбы с 10 метров.

А на последней минуте первой половины Андрей Борсук классным пасом нашел Школьного, и Саша оформил дубль – 2:0, с этим команды и ушли на перерыв.

22012017_3

А с 32-ой минуты события развивались стремительно. Сначала Максим Бессалов сократил отставание гостей, через пару минут Игорь Борсук заработал пенальти, но Цыпун потянул удар Чепорнюка с точки, еще через две минуты Михаил Волянюк продавил в центре Чепорнюка и мощным выстрелом сравнял счет – 2:2.

А развязка этой битвы наступила на последних минутах игры. Сначала Чепорнюк и Игорь Борсук разыграли роскошную комбинацию, Сергей мастерски обыграл защитника и как на блюдце выложил мяч для Игоря – наш капитан шанс не упустил – 3:2!

А на последней минуте встречи Александр Корнийчук отобрал мяч у Волянюка, как танк продавил оборону гостей и неотразимо пробил – Цыпун справиться с ударом не смог, и финальная сирена зафиксировала победу «ХИТа» со счетом 4:2!

Ответная встреча в Херсоне пройдет 11 февраля и обещает быть такой же напряженной и захватывающей, как и матч в Киеве, ведь перед «Продэксимом» будет стоять задача отыграть два мяча.

22012017_1

Кубок Украины. 1/8 финала. Первый матч.

Киев. 21.01.17. Спорткомплекс СКА ВСУ. 14:00

«ХИТ» (Киев) – «Продэксим» (Херсон) – 4:2 (2:0)

ХИТ: 1. Лысенко – 4. Чепорнюк, 17. Юнаков, 7.  Борсук И. (к), 10. Журба, 11. Шевченко, 8. Корнийчук, 9. Борсук А., 14. Колесников, 90. Школьный

Запасные: 16. Коваленко

Главный тренер: Олег Лукьяненко

Продэксим: 23. Цыпун – 5. Скорый, 4. Федорченко, 6. Чуднов А., 77. Калуков, 9. Бессалов, 31. Ланко, 10. Волянюк, 8. Чуднов В., 7. Бербенцев (к), 21. Фетько, 22. Киселев

Запасные: 20. Холоша

Главный тренер: Игорь Москвичев

Голы: Школьный (12, 20), И. Борсук (39), Корнийчук (40) – Бессалов (32), Волянюк (36)

Предупреждения: Школьный (6), Журба (8), Корнийчук (20), Лысенко (24), Чепорнюк (25) – Цыпун (12), Волянюк (33), Вяч. Чуднов (34)

Арбитры: И. Якимишин (Львов), А. Кухарь (Кривой Рог)

Наблюдатель арбитража: Ю. Веремчук (Ровно)