СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПОБЕДИЛА НА ТУРНИРЕ В КИТАЕ. СЕРГЕЙ ЖУРБА ЗАБИЛ ДВА ГОЛА

Сборная Украины по футзалу со стопроцентным показателем финишировала на международном турнире «CFA International Futsal Tournament 2016», который в воскресенье завершился в китайском городе Чаншу. В заключительном матче нашим соперником была сборная Мексики, которую наши парни обыграли со счетом 6:1.

Свое преимущество в начале матча украинцы воплотили в забитый мяч достаточно быстро – на 5-й минуте универсал ФК «ХИТ» Сергей Журба точно пробил из-за пределов штрафной. Однако, уже в следующей атаке мексиканцы сравняли счет. Сальдивар прямым ударом со штрафного восстановил равновесие.

После этого игроки сборной Украины немного растерялись, заставив нервничать тренерский штаб за безопасность ворот, однако дебютант национальной команды Виталий Биров с каждым отраженным ударом добавлял уверенности.  А уже позже уверенность пришла к нашим игрокам и в атаке, которые до перерыва трижды поразили ворота мексиканцев. Один из мячей можно считать тренерским, потому что Михаил Грицына отличился за 6 секунд до перерыва после того, как Александр Косенко перед штрафным у ворот Мексики взял тайм-аут.

Северо-американцы после перерыва попытались развернуть игру, но украинцы очень быстро заставили их капитулировать еще два раза. Последний же мяч нашей команды стал настоящим украшением матча. Виталий Дзюба при выходе один на один не стал бить сам, а поделился мячом с Богданом Свиридовым, которому осталось лишь поразить пустые ворота.

Таким образом, сборная Украины возвращается домой с тремя победами и главным трофеем международного турнира «CFA International Futsal Tournament 2016». Напомним, что наша команда обыграла Вьетнам 3:1, Китай 5:0 и Мексику 6:1.

Утром в понедельник украинская делегация из Чаншу автобусом отправилась в Шанхай. Уже оттуда – многочасовой перелет через Париж в Киев, куда сборная Украины должна прибыть примерно в полночь.

Сборная Украины матч против Мексики провела в таком составе:

Литвиненко (Биров) – Журба, Сорокин, Дзюба, Свиридов – Зварыч, Шотурма, Корсун, Волянюк, Белоцерковец, Мих.Грицына, Мик.Грицына – Цыпун

Добавим, что Сергей Журба на турнире забил два гола – команде Вьетнама и Мексики.