ИТОГИ 8 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: ХЕТ-ТРИК ЖУРБЫ, ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ ЮНАКОВА И ОТРЫВ В 8 ОЧКОВ ОТ «ЛОКО»!

Восьмой тур Экстра-лиги, подарил болельщикам классные матчи, а центральная битва этого игрового уик-энда во Львове «»Энергия» – «ХИТ» превзошла все ожидания! Лидер регулярного чемпионата против действующих чемпионов – именно под таким заголовком проходили баталии во львовском спорткомплексе «Галичина».

И с первых же секунд команды включили максимальные обороты, начав без разведки. Уже на стартовых минутах Сергей Чепорнюк и Виталий Радевич получили по горчичнику, намекнув, что борьба будет жаркой. А дальше – больше! На пятой минуте игры команды в течение 60-ти секунд трижды поражали ворота! Дубль у хозяев оформил Михаил Грицына, а наши через несколько секунд ответили точным выстрелом Сергея Журбы. Освоившись на чужой площадке, «ХИТ» к седьмой минуте сравнял результат – Евгений Юнаков отобрал мяч у Михаила Грицыны и точно пробил под дальнюю штангу – 2:2. Отметим, что это первый гол Евгения Юнакова в составе «ХИТа» в официальных матчах, с чем мы Женю и поздравляем!

После этого наши встрепенулись – Игорь Борсук попал в штангу, а на 13-ой минуте Сергей Журба оформил дубль – 3:2. И этот гол без сомнения претендовать на звание «Лучший гол 8 тура Экстра-лиги»! После розыгрыша углового, Сергей воспользовался пасом Игоря Борсука и пяткой переправил мяч в ворота «Энергии»! Правда, еще до перерыва «энергетики» восстановили статус-кво – Роман Кордоба прорвался по правому флангу, а Тарас Кузь протолкнул мяч в сетку – 3:3!

141116_3

После перерыва голевая феерия продолжилась, а четыре гола из пяти во втором тайме влетели в ворота с 36-ой по 39-ю минуты! Но сначала Игорь Борсук в начале второй половины замкнул на дальней штанге классную передачу Дмитрия Шувалова и вновь вывел нашу команду вперед – 4:3. После этого было жарко у ворот хозяев –  Корнийчук попал в штангу, а Чепорнюк во вратаря. Розыгрыш углового – удар Шевченко отразил голкипер «Энергии» Андрей Питуля, а на добивании Александр Школьный пробил выше ворот. Наступала квинтэссенция матча, и вдруг нервы не выдержали у нашего голкипера Максима Максименко, который ошибся с передачей – Тарас Кузь перехватил мяч и отпасовал на Олега Легендзевича, который сравнял счет – 4:4. А через минуту львовяне уже были впереди – после паса с углового красивым ударом слету отметился  Роман Кордоба. А еще через минуту «ХИТ» выходит с пятым полевым и снова выравнивает цифры на табло! Чепорнюк после паса Журбы пробивает Питулю – 5:5! А за минуты с небольшим до финальной сирены наша первая пятерка разыграла роскошную комбинацию и вырвала победу у действующих чемпионов – Чепорнюк совершил проход по флангу, отпасовал на Игоря Борсука, наш капитан нашел пасом свободного Журбу и Сергей точным ударом установил окончательный счет в этой битве – 6:5 в пользу «ХИТа»! Отметим, что это второй хет-трик Сергея Журбы в составе нашей команды. Теперь у него 8 забитых мячей, как и у Чепорнюка – два Сергея на данный момент лучшие бомбардиры «ХИТа»! А если брать гонку бомбардиров Экстра-лиги, то Журба и Чепорнюк делят второе место, уступая лишь Михаилу Грицыне, у которого 9 голов.

141116_4

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017.
Экстра-лига, 8 тур. 12.11.2016, Львов, ДС “Галичина”

«Энергия» /Львов/ 5:6 “ХИТ” /Киев/
Голы: Мих.Грицына,5,5; Т.Кузь,17; О.Легендзевич,36; Р.Кордоба,37 – С.Журба,5,13,39; Е.Юнаков,7; И.Борсук,25; С.Чепорнюк,38

«Энергия»: В.Кардаш (А.Питуля,14) – Т.Кузь, А.Федюк (кап.), Р.Кордоба, В.Радевич – О.Легендзевич, Ник Грицына, Мих.Грицина, Б.Струк

«ХИТ»: М.Максименко – С.Чепорнюк, Д.Шувалов, С.Журба, И.Борсук (кап.) – С.Шевченко, А.Корнийчук, А.Борсук, А.Колесников, Е.Юнаков, А.Школьный; Т.Коваленко

Предупреждения: С.Чепорнюк,2; В.Радевич,2; Т.Кузь,21; С.Журба,38

Арбитры: Н.Подранний (Житомир), П.Кравцов (Ривне), И.Якимишин (Львов)

В других матчах 8 тура «Локомотив» в Харькове разгромил «ЛТК/ИнБев/НПУ» 10:2, а один из голов у гостей забил арендованный у нашего клуба Максим Войток. «Сокол» в Хмельницком минимально уступил «Урагану» 1:2, «Продэксим» и «Юни-Ламан» сыграли вничью 3:3, паритет был зафиксирован и в матче «Титан-Заря» – «Кардинал» – 2:2.

Экстра-лига. 8 тур

Сокол 1:2 Ураган
Титан-Заря         2:2 Кардинал
Энергия 5:6 ХИТ
Локомотив 10:2 ЛТК/ИнБев/НПУ
Продэксим 3-3 Юни-Ламан

После 8 сыгранных туров отрыв «ХИТа» от «Локо» остался неизменным – 8 пунктов. На третью строчку поднялся «Ураган», у которого 15 очков. Утратили свои позиции «Продэксим», «Титан-Заря» и «Энергия».

Чемпионат Украины по футзалу. Экстра-лига.

10 Юни-Ламан (Черноморск) 8 0 2 6 16-42 -26 2

В девятом туре Экстра-лиги, в субботу 19 ноября «ХИТ» в Киеве сыграет против херсонского «Продэксима», и это будет последний тур первого круга регулярного чемпионата Экстра-лиги.