ЭКСТРА-ЛИГА, 6 ТУР: «ХИТ» ЕДЕТ В ГОСТИ К «ТИТАН-ЗАРЕ»!

В ближайшую субботу ФК «ХИТ» проведет матч шестого тура Чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги. Наших парней ожидает непростой выезд в поселок Покровское, Днепропетровской области, где свои домашние матчи проводит клуб «Титан-Заря».

В этом сезоне эта команда не перестает удивлять. На данный момент «Титан-Заря» занимает четвертую строчку в турнирной таблице, одержав три победы в пяти матчах – над «Юни-Ламан», «Соколом» и «Локомотивом». Особенно обращает на себя разгром, который «титаны» устроили «железнодорожникам» в четвертом туре у себя дома со счетом 5:0!

Видео-обзор матча «Титан-Заря» 5:0 «Локомотив» тут:

Но были у наших соперников и осечки. В третьем туре покровские футзалисты дома «всухую» проиграли «Продэксиму» 0:3, а в пятом на выезде уступили «Энергии» 1:3.

Интересно, что за свою историю «ХИТ» и «Титан-Заря» один раз встречались между собой. Было это в декабре 2013 года в Киеве, в 1/16 финала Кубка Украины, когда «ХИТ» еще выступал в Аматорской футзальной лиге. Не смотря на то, что гости были явными фаворитами, «ХИТ» не оставил соперникам ни единого шанса, обыграв их со счетом 5:1 и вышел в 1/8-ую Кубка!

Вспомнить лучшие моменты и голы того памятного матча можно тут:

В Покровское наша команда отправится в пятницу, утренним поездом «Интерсити+», чтобы было время отдохнуть и провести вечернюю предыгровую тренировку.

Пока же остается открытым вопрос с интернет-трансляцией предстоящего матча. В спортивном зале, где проводит свои домашние поединки «Титан-Заря», давние проблемы с интернетом. И сейчас покровский клуб совместно с Ассоциацией футзала Украины планирует организовать трансляцию матча «Титан-Заря» – «ХИТ» с помощью спутникового интернета. Будем надеяться, что все получится!

271016_2

Сам же матч состоится в субботу, 29 октября в 13:00. Из других пар отметим противостояние финалистов Экстра-лиги прошлого сезона «Локомотив» – «Энергия». Также в эту субботу «Сокол» сыграет с «ЛТК-ИнБев-НПУ», «Продэксим» примет «Ураган», а «Юни-Ламан» в Черноморске сразится с «Кардиналом».