«ХИТ» ПОБЕЖДАЕТ «УРАГАН» 1:0 И ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В ЭКСТРА-ЛИГЕ

ФК «ХИТ» одержал свою третью победу в Экстра-лиге и вместе с харьковским «Локомотивом» продолжает  лидировать в турнирной таблице. Накануне наша команда  со счетом 1:0 обыграла ивано-франковский «Ураган», продолжив победную серию с этой командой – три матча, три победы.

Центральный матч 3 тура Экстра-лиги команды начали без разведки, планомерно ведя обстрел ворот Виталия Бирова и Влада Лысенко. Но удары эти были со средней и дальней дистанций, поэтому особых проблем для голкиперов не несли. В середине первого тайма запомнился мощнейший выстрел со штрафного Александра Корнийчука, когда мяч просвистел рядом со штангой. Гости ответили ударом Сергей Коваля – защитник сборной Украины слету пробивал после розыгрыша углового, но Влад Лысенко в красивом прыжке этот мяч отбил.

В итоге команды отправились на перерыв без голов, а едва началась вторая половина, как счет был открыт. Сергей Журба перехватил пас на Андрея Симку, прошел по центру и прицельно пробил в левый от себя угол. Биров мяч ногой достал, но спасти свою команду не смог – 1:0!

101016_3

После этого пошла открытая игра, в которой эмоции закипели на все сто. Первый эпизод возник на 27-ой минуте, когда «ураганы» разыграли угловой – Михаил Зварыч, нарушив правила против Сергея Шевченко, отдал мяч на Симку, и форвард ивано-франковцев забивал уже после свистка арбитра. Гости атаковали судью, а особенно старался Зварыч, который успел уйти на скамейку запасных, вернуться и продолжить горячий диалог с рефери. Арбитр показал Михаилу желтую карточку, успокоив того на несколько минут. Но нервы не выдержали у Зварыча через четыре минуты, когда он придержал прорывающегося Сергея Чепорнюка и получил второй горчичник, автоматически превратившийся в красную карточку.

Еще одно удаление могло произойти на 38-ой минуте, когда Биров в прыжке пытался прервать дальний заброс мяча Лысенко на Шевченко – вратарь гостей, что называется, скосил нашего игрока, атаковав его в спину. Но арбитр пожалел голкипера «Урагана», показав тому желтую. Тем не менее, гости могли сравнять счет за две минуты до окончания матча – Марьян Пелех перебрасывал мяч в пустые ворота,  Влад Лысенко кончиками пальцев дотянулся до мяча, а свою команду выручил Сергей Чепорнюк, который выбил мяч с линии ворот!

101016_2

А буквально через несколько секунд Андрей Цилык заработал шестой фол своей команды, после того, как Игорь Борсук отобрал у него мяч. Сергей Журба мог сделать дубль после удара с дабл-пенальти, однако Биров его удар отразил.

В итоге, 1:0 минимальная победа «ХИТа», который набирает 9 очков после трех матчей и вместе с «Локомотивом» продолжает лидировать в турнирной таблице «Экстра-лиги». Отметим также, что это второй «сухой» матч подряд у нашей команды.

Видео-обзор матча «ХИТ» 1:0 «Ураган»:

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017
Экстра-лига. 3 тур
“ХИТ” (Киев) 1:0 (0:0) “Ураган” (Ивано-Франковск)

ХИТ: В.Лысенко – С.Чепорнюк, И.Борсук (кап.), С.Журба, С.Шевченко – А.Корнийчук, А.Борсук, Е.Юнаков, А.Школьный – А.Колесников, М.Войток, М.Максименко

Ураган: В.Биров – Р.Киндратив (кап.), А.Симка, М.Зварыч, Ю.Горбатый – М.Павленко, С.Коваль, И.Корсун, М.Пелех – А.Цилык, А.Лясковский, Н.Микитюк.
Гол: С.Журба (23)

На 40-ой минуте Сергей Журба не реализовал дабл-пенальти

Предупреждения: А.Корнийчук (32), А.Борсук (39) – М.Зварыч (23), В.Биров (39), А.Цилык (40).
Удаление: М.Зварыч (31, вторая желтая)

В других матчах третьего тура «Энергия» разгромила «Юни-Ламан» 8:0, «Локомотив» обыграл «Сокол» 5:2, «ЛТК/ИнБев/НПУ» дома проиграл «Кардиналу» 2:7, а «Продэксим» на выезде был сильнее «Титан-Зари» 3:0.

10 Юни-Ламан 3 0 0 3 6-19 -13 0

Свой следующий матч в рамках 4 тура Экстра-лиги ФК «ХИТ» проведет в Черноморске, в субботу 15 октября в 13:00 против местного «Юни-Ламана».