В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ – БИТВА ПРОТИВ «УРАГАНА»!

В воскресенье, 9 октября ФК «ХИТ» проведет свой третий поединок в Экстра-лиге Чемпионата Украины по футзалу сезона 2016/2017. В спорткомплексе СКА ВСУ наша команда будет принимать ивано-франковский «Ураган». Эта команда является завсегдатым высшего украинского футзального дивизиона, и всегда ставит перед собой задачу побороться за чемпионство.

На данный момент наши соперники занимают четвертую позицию в турнирной таблице, набрав три очка после двух матчей. В первом туре «ураганы» со счетом 1:4 уступили на выезде действующим обладателям Кубка Украины харьковскому «Локомотиву». Однако, уже во втором туре парни Ивана Скицко реабилитировались, обыграв дома действующего чемпиона Экстра-лиги львовскую «Энергию» 5:1!

061016_3

«ХИТ» же после победы над «Кардиналом» догнал в таблице «Титан-Зарю» и «Локомотив», у трех команд по шесть набранных очков. Разница же лучшая у «Локо» и «ХИТа» – по +7. У харьковской команды 11 – 4, а у нашей 9 – 2.

История встреч «ХИТа» и «Урагана» насчитывает два матча, и оба они кубковые. В сезоне 2014/2015 наши парни в 1/8 финала со счетом 4:2 обыграли ивано-франковцев и выбили их из кубкового турнира. А в прошлом сезоне, в «Финале Восьми» в Харькове «ХИТ» вновь обыграл соперников – в основное время четвертьфинального противостояния была зафиксирована ничья 1:1, а в серии пенальти наши были сильнее 5:4. Кстати, именно в том матче наш капитан Игорь Борсук забил свой фирменный гол – боковыми ножницами после подачи углового!

061016_2

Матч 3 тура Экстра-лиги пройдет в воскресенье, 9 октября в спорткомплексе СКА ВСУ (Киев, проспект Воздухофлотский,10). Начало битвы в 13:00, приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду и получить удовольствие от футзала высшей пробы!