«ХИТ» добывает серебро Чемпионата Киева

Накануне в столичном Гидропарке завершился Чемпионат Киева по пляжному футболу сезона 2016 года. В финальном матче встречались наш «ХИТ» и «Гриффин» – две лучшие команды по итогам группового турнира.

Счет в игре открыл Максим Войток на шестой минуте встречи – Макс забил свой 14 гол в чемпионате, догнав в гонке бомбардиров форварда «Гриффина» Алексея Ильичева.

020816_3

«Грифоны» ответили на последней минуте второго тайма – Сергей Романовский замкнул передачу Виктора Пантелейчука на дальней штанге и сравнял счет.

Основные же события финала развернулись в третьем тайме – на 32-ой минуте Юрий Щериця дальним ударом вывел «Гриффин» вперед, и тут же Виталий Арановский сделал счет 3:1. А еще через минуту Сергей Романовский хлестким ударом забил свой второй мяч в этой игре и увеличил преимущество команды Евгения Вареницы до трех голов.

020816_2

Наши заменили вратаря на пятого полевого – Александр Магда вышел пятым и на 35-ой минуте сократил разрыв в счете – 2:4! Но спасти игру «ХИТ» не сумел, слишком мало времени оставалось до финального свистка.

4:2 – «Гриффин» завоевывает чемпионское звание столицы, «ХИТ» добывает серебро! А бронзовые награды Высшей лиги впервые в своей истории завоевала команда “Альтернатива”, которая в матче за третье место обыграла “Артур Мьюзик” 6:3.

Вратарь “Альтернативы” Андрей Неруш был признан лучшим голкипером Чемпионата Киева 2016 года.

020816_1

Лучшим же тренером Высшей лиги признали Евгения Вареницу.

Максим Войток и Алексей Ильичев с 14-тью голами разделили лавры лучшего бомбардира Высшей лиги – Алексей Ильичев получил приз лучшего голеадора, а Максим Войток был признан лучшим игроком Чемпионата Киева 2016!

«Гриффин» в ранге чемпионов Киева 2016 отправляется в Ивано-Франковск на Чемпионат Украины по пляжному футболу, а «ХИТ» начинает подготовку к футзальному сезону 2016/2017!