ХИТ ПОБЕЖДАЕТ В ПЕРВОМ ПОЛУФИНАЛЕ!

ФК «ХИТ» провел в Одессе первую полуфинальную игру плей-офф Чемпионата Украины по футзалу в Первой лиге и обыграл хозяев со счетом 3:1! Уже в первой же смене наша стартовая четверка Борсук-Чепорнюк-Шувалов-Медведь закрутила карусель у ворот одесситов, итогом чего стал классный гол Сергея Чепорнюка. Через четыре минуты быстрая атака наших ребят завершилась еще одним шикарным голом в исполнении Дмитрия Шувалова – и это уже 2:0! После этого «ХИТ» имел не менее пяти возможностей увеличить счет, но хозяевам до поры, до времени везло. А на 17-ой минуте произошел курьезный гол – наш голкипер Владислав Лысенко дальним ударом отправил мяч в сторону ворот «Деливери», а вратарь хозяев Вячеслав Кобец ошибся на выходе и мяч нырнул в сетку ворот – 3:0 в нашу пользу!

После перерыва одесситы сыграли более аккуратно в обороне, к тому же почти весь тайм они играли в пять полевых. И одна из их атак увенчалась голом – после прострела мяч угодил в Александра Колесникова, от которого круглый влетел в ворота «ХИТа» – 1:3. «Деливери» в оставшееся время штурмовали наши ворота, но сократить отставание до минимума так и не смоли. 3:1 – победа «ХИТа» в первом полуфинале, а ответный матч состоится в пятницу, 15 апреля в киевском спорткомплексе ЦСКА.

Комментарий Александра Колесникова после игры: «Я в прошлом играл за «Деливери», именно из этой команды перешел в «ХИТ», так что сегодня встретил своих бывших партнеров. Хорошая у них команда, дружный коллектив. Неплохой уровень игры у них, но «ХИТ» вы видели посильнее. У меня сегодня автогол случился – там удар был шальной, попал мяч мне в ногу и залетел в ворота. А вообще, в первом тайме мы не реализовали много моментов. Счет мог быть и крупнее. Правда, в концовке встречи мы могли и пропустить, поэтому результат по игре, главное реализовывать свои моменты. В ответной встрече главное будет не расслабляться, полная концентрация! Сыграть внимательно, с полной самоотдачей и тогда будет результат».

Чемпионат Украины. Первая лига. Плей-офф. Полуфинал. Первая лига

«Деливери» — «ХИТ» (Киев) 1:3 (0:3)

10 апреля, 2016. 14:00. Одесса, Дворец спорта, 300 зрителей

«Деливери»: 1.Кобец – 4.Ерёмин, 8.Беляев (к), 10.Пихалёнок, 23.Лебединский – 7.Гирка, 9.Пюро, 11.Малюга, 17.Цвелых, 18.Кулька, 21.Рудаков. Главный тренер – Олег Безуглый. Запас: 12.Зуев.

«ХИТ»: 1.Лысенко – 4.Чепорнюк, 6.Шувалов, 7.Борсук И. (к), 27.Медвидь – 8.Корнийчук, 14.Колесников, 90.Школьный, 17.Назаренко, 3.Войток, 11.Шевченко. Главный тренер – Олег Лукьяненко. Запас: 16.Коваленко.

Голы: Чепорнюк, 2 (0:1). Шувалов, 6 (0:2). Лысенко, 17 (0:3). Колесников, 25 — в свои ворота (1:3).

В другом полуфинале Первой лиги «Юни-Ламан» в Черноморске сыграл вничью 4:4 с киевской «Манзаной». Ответная встреча пройдет в ближайший уик-энд в Киеве.