«ХИТ» В ГОРОДЕ ЛЬВА! В ПЯТНИЦУ МАТЧ ПРОТИВ «ЭНЕРГИИ»

В четверг рано утром наша команда выехала во Львов, где уже завтра, а именно 30 октября проведёт матч 11 тура Экстра-лиги 2020/2021 против местной «Энергии».

Это будет второй поединок «ХИТа» после завершения самоизоляции и возобновления турнирной гонки. Перед этим наши парни добыли победу в Житомире над «ИнБев» со счетом 4:3, хотя и заставили понервничать в последние минуты встречи. После этого матча «ХИТ» набрал 18 очков в турнирной таблице и идет на четвертой позиции в турнирной таблице, имея две игры в запасе. Учитывая карантинные ограничения, отметим, что и другие команды провели неполное количество игр, а все десять матчей на данный момент сыграли только «Продэксим», «Кардинал», «ИнБев» и «ДЕ Трейдинг».

Что касается «Энергии», то у львовской команды на данный момент 9 проведенных матчей и 19 набранных очков. Отметим, что прошлый тур (десятый) энергетики пропустили, а до 8-го тура шли в чемпионате вообще без поражений. Но затем были два проигрыша – дома от «Продэксима» (2:4), и на выезде от «Урагана» (1:5).

Вспомним, что матч первого круга между «ХИТом» и «Энергией» прошел в Киеве 29 августа и завершился боевой ничьей 4:4. Игра была как на качелях – столичные проигрывали 0:1, выигрывали 3:1, проигрывали 3:4, а результативный удар Евгения Серого после паса Сергея Журбы при игре с пятым полевым зафиксировал итоговый паритет. Вспомнить перипетии того поединка можно тут:

Отметим, что сегодня «ХИТ» проведет в спорткомплексе «Галичина» предматчевую тренировку, а сама игра против «Энергии» стартует в пятницу 30 октября в 13:00. Пожелаем удачи парням Олега Лукьяненко! Прямую трансляцию этого поединка смотрите на нашем сайте.