Новини

14 ТУР ЭКСТРА ЛИГИ: «ХИТ» В СУББОТУ ВО ЛЬВОВЕ СЫГРАЕТ С «ЭНЕРГИЕЙ»!

В субботу 9 февраля продолжаем следить за регулярным чемпионатом Экстра-Лиги, и в этот день в рамках 14 тура наш «ХИТ» во Львове ждёт встреча со «Энергией».

Это будет игра команд ТОП-6, и учитывая регламент нынешнего сезона, этот матч очень важен для обеих команд.

Что касается турнирной таблицы, то «ХИТ» продолжает лидировать, набрав 35 очков, а энергетики расположились на пятой позиции. Отрыв от идущего шестым «Титана» более-менее существенный – семь очков, а от группы преследователей покровцев – и того больше, 11 пунктов. Так что можно сказать, что задачу попадания в первую шестерку парни Валерия Легчанова почти выполнили. «Почти» – потому что теоретически шансы не попасть в финальный раунд у бело-зелёных есть, но практически – это нужно будет умудриться. Да и ещё один фактор – нужно чтобы конкуренты из нижней части по максимуму набирали очки, а это уже задача очень сложная, тем более что в некоторых матчах они будут играть между собой.

Но нынешний регламент даёт понимание того, что матчи команд из первой шестерки дают особую мотивацию, ведь эти набранные очки сохраняются в чемпионской группе.

Отметим, что «Энергия» подходит к матчу против «ХИТа» после фиаско в Кубке Украины – львовяне провалились в ответной игре 1/8 финала в Киеве против аматорской «Манзаны» 1-6 и вылетели из турнира. Насколько быстро игроки «Энергии» смогли отойти от такого шока, покажет игра в субботу.

Наша же команда сегодня провела тренировку в спорткомплексе «ЦСКА», а в пятницу рано утром отправится во Львов.

Завтра вечером наши ребята проведут предыгровую тренировку, а в субботу выйдут на паркет спорткомплекса «Галичина» на битву против действующих обладателей Суперкубка Украины. Кстати, хорошая вывеска этой игры – бороться будут обладатели Суперкубка Украины 2018 против обладателей этого трофея 2017 года!

Начало встречи – 14:30, а прямую трансляцию смотрите на нашем сайте!

Чемпионат Украины по фут залу 2018/2019
Экстра-лига, 14 тур

Львов, ДС «Галичина», Суббота, 09.02.2019; 14:30

Энергия (Львов) – ХИТ (Киев)

Состав «Энергии»: А.Питуля – Н.Войтович; С.Струк(кап), Т.Кузь, М.Пелех, О.Гасюк, С.Коваль, В.Радевич, О.Легендзевич, В.Ременець, В.Ковальчук

Состав «ХИТа»: Е.Иваняк – А.Сухов; А.Борсук(кап), Н.Тменов, С.Чепорнюк, А.Корнийчук, С.Журба, Е.Жук, В.Дзюба, А.Колесников, А.Педяш, О.Боргун, А.Школьный

 

Все матчи 14 тура Экстра-лиги:

Сб, 09.02.2019

12:00 Титан – Кардинал

14:00 Продэксим – АРПИ

14:00 Ураган – ИнБев/НПУ

14:30 Энергия – ХИТ

15:00 Эпицентр К-Авангард – Сокол

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ» 

 

Яндекс.Метрика