«ХИТ» – «КАРДИНАЛ»: ЛАУРЕАТЫ КУБКОВОЙ СТАДИИ 1/8 ФИНАЛА

«ХИТ» довольно уверенно прошел 1/8 финала Кубка Украины, в двух матчах обыграв «Кардинал» с общим счетом 8:2 – и самое время отметить особо отличившихся в этой двухраундовой битве.

• Александр Школьный забил на этой стадии два мяча – в Ровно и в Киеве. На выезде форвард классным ударом завершил комбинацию с участием Евгения Иваняка и Андрея Борсука, а дома открыл счет в игре после перепасовки с Никитой Тменовым.
  • Два гола в двух матчах также на счету Александра Педяша, который подстерег ошибку в обороне кардиналов в Ровно, и забил третий мяч в домашней встрече.
  • Никита Тменов вновь доказал, что он командный игрок – в ответной игре Ник мог и сам забивать на 16-ой минуте, когда оказался один перед воротами. Но Тменов не пожадничал, и отдал голевой пас на Школьного, который был в идеальной позиции перед пустой рамой Ярослава Морикишки.
  • Кроме того, Никита Тменов отметился и голом в ответном матче, когда головой поразил ворота «Кардинала», использовав дальнюю передачу нашего голкипера Александра Сухова.
  • Александр Сухов – настоящий герой ответного матча: игра «на ноль», голевая передача, и гол в пустые ворота, который поставил точку в противостоянии 1/8 финала. Кроме того, наш кипер заработал два фола на себе, причем оба этих фола карались желтыми карточками для соперников (Поночовный и Кравцов).
  • Евгений Жук не отличился в повторной игре, зато в матче в Ровно он забил очень важный мяч, сделав счет 2-0 в пользу «ХИТа». Женя моментально сориентировался на подборе, когда Сергей Журба тащил мяч через середину площадки.
  • Орест Боргун накануне ответного матча отпраздновал свое 29-летие, а команда поздравила Ореста уверенной победой и путевкой в четвертьфинал турнира.
  • В четвертьфинале Кубка Украины «ХИТ» сразится с «Ураганом». Жребий вновь свел парней Дмитрия Шувалова с командой из лидирующей группы Экстра-лиги. Что ж, тем интереснее будет противостояние на этой стадии. Первая игра пройдет в Ивано-Франковске 16 февраля, а ответный матч в Киеве будет сыгран 2 марта.