Новини

«ХИТ» ГОТОВИТСЯ К КУБКОВОМУ ПРОТИВОСТОЯНИЮ ПРОТИВ «КАРДИНАЛА»

После матчей 12 тура регулярного чемпионата Экстра-лиги пришёл черёд первых матчей 1/8 финала Кубка Украины по футзалу, а на этой стадии наш «ХИТ» сразится с ривненским «Кардиналом».

Первую встречу из запланированных двух команды проведут на домашней площадке «Кардинала», а ответная игра пройдёт через две недели в Киеве.

Наша команда подходит к выездной битве в хорошем настроении после уверенной победы со счетом 7-1 над «Соколом» в прошедшую субботу.

«ХИТ» лидирует в чемпионате, оторвавшись от преследователей, коими являются «Ураган» и, как раз-то, «Кардинал».

А вот у команды Станислава Гончаренко наметился небольшой кризис – после мощного старта, кардиналы никак не могут одержать победу в пяти матчах подряд (с учетом одной проигранной игры в Кубке лиги).

Причём, в двух крайних играх Экстра-лиги ривненские футзалисты упускали преимущество в три и четыре мяча соответственно!

В домашнем матче 11 тура «Кардинал» выигрывал у «Эпицентра К-Авангард» 4:1, но позволил одесситам сравнять результат.

Такой же счёт 4-4 был зафиксирован в прошлую субботу в Ивано-Франковске, где кардиналы к перерыву выигрывали у местного «Урагана» в четыре мяча, но также упустили победу.

Но, раненый зверь опасен вдвойне, и это всем известно. Тем более, что для парней Гончаренко битва против «ХИТа» – дополнительная мотивация, и дополнительный настрой.

Как тут не вспомнить игру 9 тура Экстра-Лиги в Киеве в конце ноября, где «ХИТ» обыграл «Кардинал» 3-2. А Станислав Александрович тогда устроил демарш в первом тайме после назначенного пенальти. За что, кстати, получил одноматчевую дисквалификацию.

Ну и конечно же отметим, что как бы не сложилась первая встреча, команды ещё ждёт и ответная битва в Киеве.

Так, что с нетерпением ждём эту игру. А прямую трансляцию первой встречи 1/8 финала Кубка Украины «Кардинал» – «ХИТ» смотрите на нашем сайте в субботу, 19 января в 13:00!

 

Лев Галушко, пресс-служба ФК ХИТ

Яндекс.Метрика