Новини

АЛЕКСАНДР КОСЕНКО ОГЛАСИЛ СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ С ЧЕХИЕЙ

Главный тренер национальной сборной Украины по футзалу Александр Косенко определился с 14 игроками, которые с 27 января будут проходить учебно-тренировочный сбор в Броварах, а после этого возьмут курс на Чехию для участия в двух международных товарищеских матчах с командой этой страны.

Отметим, что Александр Петрович сделал акцент на молодежи, дав отдохнуть более опытным игрокам сборной. Так «ХИТ» в национальной команде будет представлять Александр Педяш, а Сергей Журба и Евгений Иваняк останутся в Киеве.

Полный список вызванных игроков:

Вратари: Юрий Савенко («Продэксим»), Дмитрий Литвиненко («ЭРА-ПАК», Чехия).

Универсалы: Петр Шотурма, Игорь Корсун, Михаил Зварыч (все – «Продэксим»), Александр Педяш («ХИТ»), Николай Микитюк, Артем Фаренюк (оба – «Ураган»), Виталий Радевич, Олег Легендзевич (оба – «Энергия»), Игорь Салтанов, Владимир Поночовный (оба – «Кардинал»), Олег Еремин («Титан»), Сергей Малышко («БЧ», Беларусь).

 

Первый контрольный матч между сборными Чехии и Украины пройдет 30 января в 19:30 (по киевскому времени) в городе Хрудим. Вторая встреча будет сыграна на следующий день, 31 января в городе Кутна Гора и начнется в 21:15 (по киевскому времени).

 

Источник: АФУ

Яндекс.Метрика