«ХИТ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ 2:2 С «ЭНЕРГИЕЙ» В 5 ТУРЕ ЭКСТРА-ЛИГИ

В 5 туре украинской футзальной Экстра-лиги наш «ХИТ» сыграл вничью со львовской «Энергией», и продолжил лидерство в регулярном чемпионате.

Матч начался с великолепного гола Никиты Тменова уже на 2-ой минуте – после навеса с углового Игоря Борсука Никита в одно касание пробил под перекладину!

Гости ответили через три минуты – Олег Легендзевич с левого фланга прострелил в центр, где Виталий Ковальчук не оставил шансов нашей обороне – 1:1.

В первом тайме были хорошие моменты у обеих команд, но голов больше не было. А вот после перерыва в воротах нашей команды произошла рокировка –Александра Сухова заменил Евгений Иваняк.

И в начале второй половины столичные вновь вышли вперед – Сергей Журба, Орест Боргун и Александр Педяш закрутили карусель на половине поля «энергетиков», Боргун прострелил на дальнюю штангу, где Педяш переправил мяч в ворота – 2:1!

Но, команда Валерия Легчанова смогла уйти от поражения за две минуты до окончания встречи – «бело-зеленые» пошли играть с пятым полевым и заработали штрафной. Сергей Коваль нашел пасом Пелеха, который увидел неприкрытого Кузя возле левой стойки наших ворот, и Тарас пяткой покатил мяч в ворота – 2:2!

Несмотря на потерю очков, «ХИТ» продолжил лидировать в Экстра-лиге – после пяти проведенных матчей у нашей команды 13 набранных очков.

Видео-обзор матча «ХИТ» 2:2 «Энергия»:

В ближайшее время ожидайте итоги 5 тура Экстра-лиги на нашем сайте.