«ХИТ» СЫГРАЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА КИЕВА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫМ СОСТАВОМ

В Высшей лиге Чемпионата Киева по пляжному футболу определились полуфинальные пары.

Команда строительной компании «БудИммекс» сотворила саму настоящую сенсацию и выбила в четвертьфинальной серии наш «ХИТ». В субботу команда братьев Кариных добыла победу 3:2, хотя отметим, что «ХИТ» играл без Игоря Борсука, Дмитрия Медведя, Евгения Жука и Александра Школьного, которые были в отпуске. Также отсутствовали Александр Педяш и Никита Тменов.

В связи с этом, главный тренер «ХИТа» Дмитрий Шувалов сыграл экспериментальным составом – впервые в своей карьере принял участие в соревнованиях по пляжному футболу наш новичок Орест Боргун; также сыграли в этой игре голкипер Александр Сухов и универсал Виталий Дзюба, которые тренировались этим летом с нашей командой в Гидропарке, но у них тоже не было опыта игры на песке в Чемпионате Киева.

Видео-обзор матча №1

В воскресенье в ответной четвертьфинальной встрече к команде присоединились Игорь Борсук и Александр Школьный. Парни только утром прилетели в Киев после отпуска, но тем не менее вызвались помочь команде.

«БудИммексу» нужно было выстоять и не проиграть в основное время, и им это удалось – ничья 3:3. Формат двухматчевых четвертьфиналов гарантировал строителям участие в ½ финала, хотя воскресная встреча продолжилась до серии пенальти. В ней «ХИТ» был точнее, но особой радости этот факт нашим игрокам не принес.

Видео-обзор матча №2

***
Еще одна серия пенальти была в воскресном матче «Артур Мьюзик» – «VIT». После победы музыкантов в субботу со счетом 4:0, им (как и «БудИммексу») нужно было не проиграть в основное время. Что команда Ивана Слободянюка и сделала (ничья 3:3). В серии пенальти «Артур Мьюзик» был точнее (2:1), но это была чистая формальность. Теперь действующие чемпионы Киева в полуфинальной серии встретятся с «БудИммекс».

***
Последняя полуфинальная путевка разыгрывалась между «Гриффином» и «Альтернативой». В субботу в первой игре была ничья, а в серии пенальти победу одержали парни Николая Костенко. «Гриффин» играл в субботнем матче с одной заменой, а в воскресенье с двумя, и казалось, сил на вторую битву у ребят может не хватить.
Но ребята Евгения Вареницы буквально выгрызли победу в основное время 4:3, а победный гол Алексей Ильичев забил в третьем тайме с пенальти. Николай Костенко был очень недоволен таким решением арбитра, считая, что точка как минимум «спорная». И спасти игру «Альте» так и не удалось – «Гриффин» в полуфинале, где сыграет с победителем группового этапа «Евроформатом»!
А вот «Альтернатива», «ХИТ» и «VIT» разыграют между собой 5 – 6 – 7 места лиги.