«ХИТ» – «УРАГАН»: ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ СТАРТУЕТ В КИЕВЕ 24 И 25 МАРТА В 13:00!

В ближайший уик-энд стартует четвертьфинальная серия плей-офф украинской футзальной Экстра-лиги, в которой наш «ХИТ» примет ивано-франковский «Ураган».

Первые две игры серии (до трех побед одной из команд) пройдут в Киеве 24 и 25 марта, в спорткомплексе ЦСК ВСУ на Воздухофлотском проспекте. Начало обеих встреч и в субботу, и в воскресенье – 13:00.

Несмотря на то, что команды завершили регулярный чемпионат на разных полюсах («ХИТ» финишировал первым, а «Ураган» на восьмой позиции), все понимают – это плей-офф, и тут команды начинают все с чистого листа.

К тому, же, очевидно, что парни Максима Павленко существенно прибавили после Нового года, и не только сумели прорваться в плей-офф Экстра-лиги, но и дойти до финала Кубка Украины. Так, что восьмое место в регулярном чемпионате наших соперников не должно вводить болельщиков в заблуждение. Что и подтвердил в своем вчерашнем интервью универсал нашей команды Никита Тменов.

Кстати, что касается регулярного чемпионата, то команды два раза играли между собой в этом сезоне. В шестом туре в Киеве «ХИТ» добыл победу со счетом 5:3 (у наших невероятный матч выдал Александр Корнийчук, оформивший покер; еще один мяч забил Сергей Журба), а в Ивано-Франковске в рамках 15 тура была зафиксирована ничья 1:1 (после автогола Сергея Журбы в начале второго тайма, мощным результативным ударом ответил Александр Корнийчук).

Видео-обзор матча «ХИТ» 5:3 «Ураган»

Видео-обзор матча «Ураган» 1:1 «ХИТ»

Как мы уже сообщали, наконец-то пустеет лазарет нашей команды, и в общую группу вернулись Владислав Лысенко и Александр Корнийчук, готовые помочь в ближайших играх против «Урагана».

А вот у ивано-франковцев первый матч серии пропустят Андрей Цилык и Николай Микитюк, у которых перебор желтых карточек.

И про официальную делегацию, которая будет работать на четвертьфинальных матчах в Киеве. Главный арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса), второй арбитр – Богдан Киндий (Львов), третий рефери – Николай Подраный (Житомир). Наблюдатель арбитража АФУ – Юрий Веремчук (Ривне).

Что ж, уверены, нас ждут интереснейшие матчи четвертьфинальной серии плей-офф украинской футзальной Экстра-лиги, в которой сойдутся «ХИТ» и «Ураган»! И конечно, нашим парням не обойтись без поддержки столичных болельщиков, на которую мы все очень рассчитываем.

Ждем всех наших друзей и фанатов в субботу 24 марта, и в воскресенье, 25 марта в 13:00 в спорткомплексе ЦСК ВСУ (Киев, проспект Воздухофлотский, 10). Вместе победим!