“ТИТАН” 4:4 “ХИТ”! РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ НИЧЬЯ В ПОКРОВСКОМ!

В украинской футзальной Экстра-лиге накануне прошли четыре матча 7 тура регулярного чемпионата. Наш ХИТ провел свою игру в Покровском в гостях у Титана.

Главная потеря у нашей команды в этой встрече была в лице Сергея Чепорнюка, которому помешала сыграть ангина. В первую четверку вместо Сергея тренерский штаб передвинул Евгения Смоловика, а в старте второй сыграл Александр Колесников (который по ходу игры менялся с Андреем Борсуком).

Как и подобает хозяевам, днепровцы начали с атак и уже на 5 минуте открыли счет в игре –  Дмитрий Шеховцов после розыгрыша аута ворвался в нашу штрафную и переправил мяч в ворота.

До перерыва счет так и не изменился, хотя у обеих команд были моменты – у ХИТа Игорь Борсук слёту пробивал после углового, Александр Школьный попал в перекладину, а в одном эпизоде голкипер Титана Андрей Мельник остановил мяч на линии своих ворот.

После отдыха ХИТ в первой же атаке заработал штрафной, а Журба неотразимо пробил мимо стенки и вратаря хозяев, 1:1!

А дальше – больше! Моменты посыпались как из рога изобилия! Сначала от гола спасла наша штанга, а через минуту хозяйская, когда Колесников пробивал красивым ударом через себя!

А на 25-ой минуте Титан организовал быструю атаку, а самым ресторанным на добивании оказался Орест Боргун, который вновь вывел покровчан вперед.

Но через минуту непревзойденное мастерство Журбы воплотилось в гол –  Сергей покатил мяч между ног соперника, а вторым касанием расстрелял ворота Мельника, 2:2!

После этого на площадку вышла наша вторая четверка и также организовала гол – Никита Тменов на левом фланге отпасовал на Школьного,  который классным ударом поразил хозяйские ворота, 3:2 и ХИТ впервые в матче вышел вперед.

Концовка же игры также вышла результативной. На 34-ой минуте Олег Еремин после навеса с углового точно попал в нижний угол, и счет вновь сравнялся. А через пару минут пас вразрез нашел Евгения Лемиша, который реализовал выход один на один, 4:3.

Олег Лукьяненко сразу же взял тайм аут, а ХИТ пошел играть с пятым полевым. И за минуту с небольшим до финального свистка Журба диагональным пасом вывел на ударную позицию Медведя и Дмитрий установил ничейную точку в этой красивой футзальной перестрелке!

4:4 – ХИТ набирает 15 очков и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице. А вот Сокол, обыграв дома Энергию 5:2, единолично возглавил таблицу. Ураган и Продэксим сыграли вничью 2:2, а Эпицентр К-Авангард в Одессе уступил Кардиналу 1:3.

В воскресенье в Житомире сыграют Инбев/НПУ и Юни-Ламан, после чего мы подведем итоги 7 тура.

Чемпионат Украины по футзалу 2017/2018
Экстра-лига 2017/2018. 7 тур
Покровское, Днепропетровская обл. 28.10.17

“Титан” 4:4 (1:0) “ХИТ”

Голы: С.Журба (21, 26), А.Школьный (27), Д.Медведь (39) – Д.Шеховцов (5), О.Боргун (25), О.Еремин (34), Е.Лемиш (36)

“Титан”: А.Мельник – В.Кожемяка; О.Боргун, Д.Шеховцов, Н.Сторожук, О.Еремин, Е.Лемиш, С.Моспан, А.Милинький, В.Грицовец, М.Линник, С.Малыышко, В.Ященко – В.Чичикало

“ХИТ”: В.Лысенко;  И.Борсук (К),Е.Смоловик, С.Журба, Д.Медведь – А.Корнийчук, Н.Тменов, А.Борсук, А.Школьный, Е.Жук, М.Литвинов, А.Колесников – М.Максименко

Арбитры: Е.Гордиенко (Одесса), О.Сидорук (Винница), И.Дудинов (Днепр)

Наблюдатель арбитража: А.Банасько (Киевская обл.)