«ХИТ» ОТЫГРАЛСЯ С 0:2, ДОБЫВ НИЧЬЮ ВО ЛЬВОВЕ ВО 2 ТУРЕ ЭКСТРА-ЛИГИ!

В прошедший уик-энд были сыграны матчи второго тура украинской футзальной Экстра-лиги. «ХИТ» свой матч проводил на выезде против «Энергии» и сумел проявить характер, отыгравшись со счета 0:2.

Команды включились с первых минут, отвечая друг другу острыми выпадами. А счет в матче открыли хозяева на 8 минуте игры. Львовяне  заработали штрафной на левом фланге, Виталий Танский показал, что будет делать передачу, но обманул Тараса Коваленко и мощно пробил под перекладину.

После гола количество голевых моментов у ворот обеих команд возросло, однако мяч упорно не хотел залетать в сетку – при счете 1:0 команды и ушли на перерыв.

А вот в самом начале второго тайма хозяева увеличили свое преимущество. После контратаки Тарас Кузь вышел на ударную позицию и пробил. С первым его ударом голкипер “ХИТа” справился, а вот против второго оказался бессилен.

Наши не сломались, продолжая давить на оборону соперников. И на 29-й минуте парням удалось сократить разрыв. После молниеносной атаки Евгений Жук с левого фланга отпасовал на Андрея Борсука, который одним касанием переправил мяч в ворота – 2:1!

А на 35-ой минуте Евгения Жука “приняли” на бедро, и это был шестой командный фол у «Энергии». Как следствие – десятиметровый  удар, который здорово реализовал Сергей Журба.

2:2 – «ХИТ» показывает клыки и характер, увозя ценную ничью из Львова.