ИТОГИ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ: «СПОРТИНГ», «ЛУПАРЕНСЕ» И «ДИНАМО» ЧЕМПИОНЫ!

Продолжаем подводить итоги в европейском футзале, и после чемпионата Испании обратим свои взоры на чемпионаты Португалии, Италии и России.

В чемпионате Португалии свой четырнадцатый титул в истории завоевал «Спортинг». Лиссабонская команда в четвертом матче финальной серии на выезде одолела «Брагу» и выиграла золотую серию со счетом 3:1.

Видео-обзор матча Брага – Спортинг:

Лучшие бомбардиры Чемпионата Португалии:

1. Кавинато («Спортинг») – 36
  2. Кассио («Сан Жоао») – 27
  3. Андре Машаду («Брага») – 26

А в чемпионате Италии победу одержала команда «Лупаренсе», которая в финальной серии обыграла «Пескару» со счетом 3:1. Все решилось в Пескаре, в четвертом матче серии, где основное время матча завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты Лупаренсе!

Видео-обзор матча Пескара 3:3 (1-2 пен.) Лупаренсе:

Лучшие бомбардиры Чемпионата Италии:

1. Манкусо («Лупаренсе») – 29
  2. Онорио («Лупаренсе») – 25
  3. Марселиньо («Футзал Исола») – 24

А в Чемпионате России одиннадцатикратными чемпионами стали московские динамовцы. В финальной серии «Динамо» всухую обыграли «Дину», которой не помогла классная игра голкипера сборной Украины Евгения Иваняка. Первые две победы в золотой серии футболисты «Динамо» одержали на выезде, а оформили чемпионство у себя дома.

Видео-обзор первого матча финальной серии Дина 1:2 Динамо

Видео-обзор второго матча финальной серии Дина 1:3 Динамо

Видео-обзор третьего матча финальной серии Динамо 6:4 Дина