Новини

АЛЕКСАНДР ШКОЛЬНЫЙ: «ГОЛ ЭТО ПРИЯТНО, НО ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КОМАНДА ПОБЕЖДАЛА»

Форвард ФК «ХИТ» Александр Школьный отличился классным голом в матче 11 тура против «Кардинала», с чем пресс-служба нашего клуба не преминула поздравить Сашу после игры с командой из Ровно.

– Спасибо за поздравления. А гол – это большая заслуга Сергея Шевченко, он там стянул на себя двух игроков, увидел меня и здорово отдал, а в таких моментах нужно забивать. Рад, что у меня получилось, но самое главное, что помог команде. Ведь действия всей команды были хорошими в этой игре, и считаю, мы заслуженно победили.

– Но, как говорится, легкой прогулки не получилось?

– Нет, конечно. Мы готовились серьезно к этой игре, просто была двухнедельная пауза в чемпионате, и мы немного выпали из соревновательного ритма. Тяжеловато было с ними сначала, но уже по ходу игры мы собрались и довели матч до победы.

– Олег Лукьяненко на игровой установке предупреждал, что игра с ними будет тяжелой…

– Да и честно говоря, я считаю, они не на своем месте. У них хорошая сбалансированная команда, свои заготовки, комбинации. Они хорошо играют, так что девятая позиция явно не их место. Но это футбол, где-то доля фарта, везение, мастерство. Как говорится, в футболе мелочей не бывает.

141216_2

– За счет чего нашей команде удалась такая внушительная победная серия?

– Конечно же, это наш дружный коллектив, мы друг за друга и на паркете, и вне его. Атмосфера внутри  хорошая, есть чувство товарищества. Нас поддерживает наш президент Владимир Котляр, а наш тренер Олег Лукьяненко верит в нас и доверяет, и я считаю, мы идем правильным путем. И нужно двигаться в этом направлении дальше.

– Ты забил четыре гола в чемпионате, не зацикливаешься на счет «много/мало»?

– Гол это приятно, но главное чтобы команда побеждала, а кто забил – тот или иной футболист, для нас не важно. Важно – конечный результат и три очка после игры, чтобы были и мы довольны, и болельщики.

– Ты уже второй сезон в команде, удалось ли тебе уже полностью найти взаимопонимание с партнерами?

– Да, думаю, уже притерлись, сыгрались с партнерами. В прошлом сезоне в Первой лиге мы быстро нашли взаимопонимание. А вот в этом сезоне, на старте Экстра-лиги  у нас было некоторое недопонимание, ведь тут совсем другой уровень. Но с каждой игрой мы прибавляли, сыгрывались и лучше понимали друг друга.

– Следующий матч на выезде с «Ураганом», какие мысли?

– Очень тяжелый матч предстоит. «Ураган» дома очень хорошо играет, они в чемпионате никому не проиграли дома, лишь одна ничья с «Локомотивом» 2:2, а остальные все победы. У них крепкая команда, молодежь сыгранная, которую усилили опытными игроками в этом сезоне. Так что мы настраиваемся на серьезный бой, а все покажет игра в Ивано-Франковске.

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика