Новини

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ЛУКЬЯНЕНКО, ИГОРЯ БОРСУКА И СЕРГЕЯ ЖУРБЫ

Накануне матча 3 тура Чемпионата Украины по футзалу в Экстра-лиге «ХИТ» – «Ураган» главный тренер ФК «ХИТ» Олег Лукьяненко, капитан команды Игорь Борсук и универсал Сергей Журба поделились своими ожиданиями перед важнейшей игрой.

Олег Лукьяненко, главный тренер ФК «ХИТ»: «Это  очень сильная команда, с хорошим подбором футболистов, которая усилилась действительно мастеровитыми игроками. Ивано-франковцы показывают довольно интересный футзал, поэтому мы готовимся очень серьезно, настраиваемся на трудный матч. Надеюсь, мои ребята смогут показать качественный футзал, а задача у нас одна – только победа».

071016_2

Игорь Борсук, капитан команды: «Ураган» очень хорошая, молодая команда, к которой присоединились опытнейшие футболисты в этом сезоне –легендарный Максим Павленко, плюс игроки сборной Украины Петр Шотурма и Сергей Коваль. А молодые ребята, которые еще совсем недавно играли в дубле, набрались опыта и готовы бороться за медали. Поэтому, уверен, нам будет очень трудно. У нас в пятницу будет просмотр игр «Урагана», будем разбирать их сильные стороны, их тактические построения. Думаю, что они тоже серьезно готовятся к матчу с нами, разбирая нашу игру. Так что, не сомневаюсь, будет интересный поединок.

Конечно, я хорошо помню нашу последнюю встречу в четвертьфинале «Финала Восьми» Кубка Украины в Харькове. Эта победа для нас памятна, ведь мы прошли в полуфинал турнира. Да, был непростой матч тогда, ничья в основное время, а в серии пенальти нам улыбнулась удача.

И нам хотелось бы продолжить нашу победную серию с ивано-франковцами, и всех зрителей ждет классная игра. Пользуясь случаем, хочу пригласить столичных болельщиков поддержать нас в этой битве в воскресенье, в 13 часов дня в спорткомлексе СКА ВСУ на Воздухофлотском проспекте»

071016_3

Сергей Журба, универсал ФК «ХИТ»: «Мне импонирует эта команда, они всегда борются до конца, и играть с ними всегда тяжело. Кроме того, они прилично усилились перед этим сезоном, поэтому готовимся очень серьезно к этой игре. И не сомневаюсь, что наши ребята приложат все силы, для достижения победы.

Когда я выступал за «Локомотив» в прошлых сезонах, нам всегда тяжело было против «Урагана» играть. Когда они взяли курс на омоложение состава и выступали полностью своими воспитанниками, может и мастерства не очень много у них было, зато по самоотдаче и желанию они были на высоте. Они зачастую играли нестандартно, поэтому победить было их всегда сложно. А уж сейчас эта команда, явно не слабее, а наоборот, стала сильнее. В плане качества игры все у них на уровне. Так что нас ждет захватывающее противостояние»!

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика