«ХИТ» выигрывает регулярный чемпионат!

В прошедший уик-энд прошли матчи 17-го тура Чемпионата Украины по футзалу в Первой лиге. Главное событие тура – ФК «ХИТ» досрочно выиграл регулярный чемпионат Первой лиги и теперь спокойно будет готовится к матчам плей-офф!

После домашней победы над «СумГУ» со счетом 2:0 команда набрала 34 очка и теперь наши преследователи не смогут нас догнать. У «Манзаны», идущей на втором месте, 30 очков; а у третьего «Юни-Ламана» – 28. Таким образом, парни Олега Лукьяненко за тур до окончания чемпионата подтвердили свой высокий класс и в полуфинале плей-офф встретятся с командой, которая займет итоговое четвертое место. Это будет либо одесская команда «Деливери», либо столичный «Эпицентр К3». На данный момент у одесситов на три очка больше, но по личным встречам преимущество у киевлян. А значит, чтобы пробиться в плей-офф, «Эпицентру К3» необходимо в последнем туре обыгрывать как раз-то «ХИТ» и надеется, что «Деливери проиграет в Сумах местному «СумГУ». Вот такой расклад перед последним, 18 туром Первой лиги.

Что-же касается матча «ХИТ» – «СумГУ», то наши парни забили по голу в каждом из таймов – в первой половине отличился Максим Назаренко, а во второй Александр Корнийчук. Таким образом, «ХИТ» взял реванш с идентичным счетом за «новогоднее» поражение от сумчан в матче первого круга.

“ХИТ” (Киев) – “СумДУ-УАБС” (Сумы) 2:0 (1:0)

“ХИТ”: 1.Лысенко – 3.Войток, 4.Чепорнюк, 7.Борсук

Игорь (к), 8.Корнийчук, 9.Гер, 11.Шевченко, 14.Колесников, 15.Химяк, 17.Назаренко,

20.Зборовский, 27.Медведь, 90.Школьный – 16.Коваленко

“СумДУ-УАБС”: 12.Ситнер – 7.Волошин, 8.Грибачев, 9.Вензенко, 10.Мысловский,

11.Смоляк, 13.Кодак, 14.Пустовойт, 15.Петраков (к), 24.Колесник

Голы: М.Назаренко (14), А.Корнийчук (28)

25.03.2016 12:00 СК /Юность/
Uni Laman (Ильичевск) – Эпицентр К10 (Ивано-Франковск)

02.04.2016 СК /Ромны/
Рятувальник (Ромны) – Спортлидер-2 (Хмельницкий)
-:-
02.04.2016 СК /ФОК/
Эпицентр К10 (Ивано-Франковск) – Манзана (Киев)
-:-

Последний матч регулярного чемпионата «ХИТ» проведет с «Эпицентром К3» в следующий уик-энд в спорткомплексе НТУУ «КПИ» и после этого будет готовиться непосредственно к битвам плей-офф.