«ХИТ» 5-5 «ПРОДЭКСИМ»: НАСТОЯЩИЙ ФУТЗАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В КИЕВЕ!

Центральный матч 16 тура Экстра-лиги сезона 2020/2021 «ХИТ» – «Продэксим» подарил настоящее футбольное действо, жаль, что болельщики не могли увидеть этот спектакль вживую. Всё же, видео-картинка в полной мере не передаёт невероятные эмоции, которые были на паркете в столичном спорткомплексе «ЦСК ВСУ» в воскресенье 10 января.

Матч начался без разведки, в хорошем темпе, а наши парни вышли вперед в середине первой половины – Сергей Журба хитро пробил из аута, мяч срикошетил об Петра Шотурму и влетел в сетку Кирилла Ципуна – 1:0.

Гости ответили на 16-й минуте – Дмитрий Сорокин дальним ударом застал врасплох Александра Сухова. Но уже через пару атак киевляне вновь были впереди – Александр Колесников прострелил на пятак, а Евгений Жук подправил мяч в ворота – 2:1.

А еще через полторы минуты херсонцы забили со штрафного – Клаудиньо покатил мяч на Шотурму и капитан сборной Украины расстрелял ворота Сухова.

После перерыва красивая игра с большим количеством моментов продолжилась, хотя следующего гола пришлось ждать семь минут. На добивании после сейва Сухова здорово сыграл Михаил Зварыч, и впервые в матче «Продэксим» вышел вперед. Но наша команда довольно быстро отыгралась – Журба исполнил «зависуху» на Педяша, и Саша невероятным ударом слёту вколотил мяч в сетку – 3:3!

А через минуту гости «привезли» шестой фол, и Жук оформил дубль. Правда удар Евгения с дабл-пенальти Ципун потянул, но на добивании Жук оказался расторопным – 4:3.

Сразу же Андре Броканело выпустил Клаудиньо пятым полевым, и большинство действующие чемпионы разыграли удачно. Николай Белоцерковец на 36-ой минуте после прострела сравнял результат.

Не успели херсонцы порадоваться, как «ХИТ» вновь вышел вперед – Педяш прострелил с углового, а Колесников открылся на пятаке и свой шанс не упустил – 5:4.

Гости вновь перешли на игру с пятым полевым и вновь отыгрались. Даниэль да Роза уверено сыграл в центре нашей обороны, и восстановил статус-кво – 5:5!

Отметим, что на последней минуте уже Олег Лукьяненко сыграл с пятым полевым, чтобы вырвать победу, а Педяш даже мог принести результат «ХИТу» за секунду до окончания встречи, но пробил в голову Кирилла Ципуна!

В итоге, 5:5 – невероятный и красивый матч, в котором ничья всё же больше была на пользу действующих чемпионов – пятиочковое преимущество в турнирной таблице за два тура до окончания регулярного чемпионата сохранилось.

Видео-обзор матча «ХИТ» 5:5 «Продэксим»:

***

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021.

Favbet Экстра-лига. 16 тур

Киев, СК «ЦСК ВСУ», 10.01.2021; 12:00 (без зрителей)

«ХИТ» (Киев) 5:5 (2:2) «Продэксим» (Херсон)

Голы: Жук 16’, 32’, Педяш 31’, Колесников 38’ — Шотурма 11’ (АГ), 18’, Сорокин 16’, Зварыч 28’, Белоцерковец 36’, Даниэль Роза 39’

«ХИТ»: 77. Александр Сухов, 30. Александр Сирицкий, 7. Игорь Борсук, 8. Игорь Салтанов, 9. Андрей Борсук, 10. Сергей Журба, 11. Евгений Жук, 12. Владимир Поночовный, 14. Игорь Чернявский, 17. Александр Педяш, 22. Орест Боргун, 29. Александр Колесников, 90. Александр Школьный, 88. Евгений Серый

Главный тренер: Олег Лукьяненко

«Продэксим»: 1. Кирилл Ципун, 4. Андрей Заец, 9. Юрий Савенко, 2. Даниэль Роза, 6. Эдуард Волков, 7. Клаудиньо, 8. Дмитрий Сорокин, 9. Михаил Зварыч, 10. Рониньо, 11. Михаил Волянюк, 12. Петр Шотурма, 14. Станислав Моспан, 15. Николай Белоцерковец, 17. Владимир Маевский.

Главный тренер: Андре Броканело

Предупреждения: Даниэль Роза 30’, Волков 32’

Арбитры: Е.Гордиенко (Одесса), А.Ноев (Запорожье), Л.Жиронкин (Киев)

Наблюдатель арбитража: О.Иванов (Днепр)

Делегат АФУ: В.Вакула (Бровары)