Новини

«ХИТ» УВЕРЕННО ПЕРЕИГРАЛ В КИЕВЕ «СОКОЛ» 3:0

«ХИТ» провёл последний домашний матч в 2020 году, обыграв в 14 туре Экстра-лиги хмельницкий «Сокол» со счетом 3:0.

 

Гости активно начали встречу и создали моменты, наиболее реальным из которых был удар Хамдамова после «зависухи» с углового – мяч попал в каркас ворот Сухова.

 

Наши ответили опасными атаками и завершающими ударами в исполнении Евгения Серого, Александра Школьного, Ореста Боргуна, Александра Колесникова и Александра Педяша, но голкипер «соколов» Сергей Шевченко был надёжен. А в одном эпизоде мог отличиться Александр Школьный, но его удар приняла на себя стойка ворот.

 

А вот на 17-й минуте столичные разыграли образцово-показательную голевую атаку! Её начали Салтанов и Боргун, продолжил Сухов, который подключил Поночовного, а тот в свою очередь вернул мяч Салтанову – Игорь прострелил вдоль ворот, где Школьный расстрелял ворота Шевченко – 1:0!

 

На кураже наши парни могли увеличить преимущество, но до перерыва счёт так и не изменился.

 

А в начале второй половины после паса Педяша забил Александр Колесников, который эффектным голом в «девятку» отпраздновал своё возвращение. Колесников восстановился после повреждения задней поверхности бедра, и сразу же принялся за дело…

 

Отметим, что «Сокол» вскоре мог сократить разрыв, но Артур Подлюк угодил мячом в каркас наших ворот.

 

Закрыл же игру классным прорывом по правому флангу и пушечным выстрелом Педяш, который установил окончательный счёт этой игры – 3:0 в пользу «ХИТа»!

 

Кроме того, отметим «сухой» матч нашего голкипера Александра Сухова, который видимо вдохновился дебютом за сборную Украины по футзалу.

 

Видеообзор матча ХИТ 3-0 Сокол:

 

***

 

После этой встречи «ХИТ» вырвался на первую строчку в турнирной таблице, опередив «Продэксим». Но уже в воскресенье действующие чемпионы вернули себе лидирующую позицию, обыграв в Ивано-Франковске «Ураган» 3-1.

 

Все результаты 14 тура Экстра-лиги:

 

СБ, 12.12.2020

ХИТ 3-0 Сокол

АФФК «Сумы» 2-1 «Монолит/Viva Cup»

ВС, 13.12.2020

Ураган 1-3 Продэксим

ИнБев 5-3 ДЕ Трейдинг

Энергия 5-1 Кардинал

 

***

 

В 2020 году команды Экстра-лиги проведут ещё один тур перед новогодней паузой – в следующие выходные «ХИТ» сыграет в Харькове против клуба «Монолит/Viva Cup», а вот в 16 туре в Киев в гости к нам пожалует «Продэксим». Этот поединок запланирован на 9 января.

 

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

 

Яндекс.Метрика