ИТОГИ 11 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ХИТА» И ДВЕ НИЧЬИ

Подведём итоги 11 тура Экстра-лиги, в котором было сыграно лишь три матча. Ранее игры «Сокол» – «Продэксим» и «Кардинал» – «Ураган», в связи с известными событиями, были перенесены на более поздний срок.

Этот тур для наших болельщиков неприятно ознаменовался первым поражением «ХИТа» в сезоне. Киевляне играли в ослабленном составе, к тому же арбитры уж слишком сурово покарали нашу команду в начале второй половины, удалив с площадки Сергея Журбу. При счете 2:1 в пользу львовян Александр Педяш не реализовал дабл-пенальти, а развязка встречи произошла на последней минуте игры:

***

В Харькове соседи по турнирной таблице «Монолит/Viva Cup» и житомирский «ИнБев» сыграли вничью 5:5, хотя харьковчане могут кусать локти за упущенную победу. В середине второго тайма «Монолит/Viva Cup» был впереди 5:2…

***

Еще одна ничья была зафиксирована в Северодонецке, где «ДЕ Трейдинг» и АФФК «Сумы» разошлись миром 3:3. Хозяева ушли от поражения на последней минуте встречи – Анатолий Доманский забил за 10 секунд до финального свистка:

***

В чемпионате наступает перерыв, связанный с матчами Национальных команд. Сборная Украины проведет на этой неделе тренировочный сбор в Ужгороде, а затем отправится в Венгрию. В Дебрецене 9 и 10 ноября Венгрия и Украина сыграют два товарищеским матча.

Отметим, что на 14 ноября запланированы два перенесенных матча Экстра-лиги «ХИТ» – «Ураган» и «Продэксим» – «ИнБев».