Новини

«ПРОДЭКСИМ» – «ХИТ»: ГЛАВНАЯ БИТВА 7 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ!

В субботу 3 октября пройдут матчи 7 тура Экстра-лиги сезона 2020/2021, среди которых особняком стоит противостояние в Херсоне, где действующий чемпион «Продэксим» сыграет против нашего «ХИТа».

В нынешнем сезоне херсонская команда подтверждает свои чемпионские амбиции, одержав шесть побед подряд в чемпионате. Особенно показательным был матч 5 тура, в котором «мельники» проигрывали дома «Урагану» 1:3, но смогли не только сравнять счет, но и устроить разгром ивано-франковцам 8:3!

В нынешнем сезоне у «Продэксима» новый главный тренер – команду принял Андре Броканелло, который выдал впечатляющий старт в чемпионате. Хотя не будем забывать, что в «Финале Четырех» Кубка Украины в Запорожье херсонцы не смогли пробиться в главный матч, а на их пути стал как раз то наш «ХИТ». При счете 1:2 столичные перешли на игру в пять полевых, а Сергей Журба великолепным ударом сравнял результат на последней минуте встречи. В серии же пенальти Александр Сухов потянул два удара, а Журба с точки вывел нашу команду в финал.

Еще раньше «ХИТ» и «Продэксим» сыграли в финале предсезонного турнира в Одессе на призы В.И.Водяна, где херсонцы добыли победу со счетом 3:1.

Вообще же, между лидерами украинского футзала из Херсона и Киева давние и боевые отношения, в которых памятным для нашей команды был 2017 год, когда «ХИТ» обыграл «Продэксим» в Суперкубке Украины и завоевал трофей.

В прошлом сезоне наши парни на первом групповом этапе дважды уступили действующим чемпионам с одинаковым счетом 2:4 (и в Киеве, и в Херсоне), но сам чемпионат не был доигран, и как бы сложились бы игры в ТОП-6, мы уже не узнаем. Теперь пишется новая история, в которой главный вопрос – кто остановит победный ход «Продэксима» в сезоне 2020/2021? Возможно, это будет «ХИТ», по крайней мере мы все на это очень надеемся.

 

 

Готовимся болеть за наших парней в субботу 3 октября в 12:00! Прямая трансляция этой игры будет доступна на нашем сайте. Держим кулаки за ребят Олега Лукьяненко!

 

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021

Экстра-лига, 7 тур.

Херсон, СК «ХВУФК», 03.10.2020; 12-00

«Продэксим» (Херсон) – «ХИТ» (Киев)

 

 

Все матчи 7 тура:

Суббота, 3 октября

12-00 «Продэксим» – «ХИТ»

12-00 «Ураган» – АФФК «Сумы»

13-00 «Кардинал» – «ИнБев»

13-00 «Сокол» – «ДЕ Трейдинг»

14-00 «Монолит-Viva Cup» – «Энергия»

 

 

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика