«ХИТ» В СУББОТУ ЖДЕТ В ГОСТИ НОВИЧКА ЭКСТРА-ЛИГИ «МОНОЛИТ-VIVA CUP»!

В ближайшую субботу 26 сентября в столичном спорткомплексе ЦСУ ВСУ наш «ХИТ» проведёт матч 6 тура Экстра-лиги 2020/2021, в котором примет «Монолит-Viva Cup». Харьковская команда, не смотря на статус новичка турнира, не смазала старт в высшем футзальном дивизионе страны. После пяти туров у команды Романа Перадзе две победы, шесть набранных очков и пятое место в турнирной таблице.

Неудачный дебют в Экстра-лиге, в котором харьковчане уступили «Соколу» 1:3, не выбил их из колеи. И уже во 2 туре «Монолит-Viva Cup» обыграл на выезде житомирский «ИнБев» 5:2, записав в свой актив историческую победу в чемпионате. Затем были два домашних поражения от лидеров отечественного футзала – 3:7 с «Продэксимом», и 0:3 с «Ураганом».

А вот в 5-ом туре харьковская команда добыла свою вторую победу в Экстра-лиге, обыграв дома 4:3 АФФК «Сумы».

Что касается «ХИТа», то после победы 8:2 в Хмельницком над «Соколом» столичные набрали 9 очков и занимают четвертую позицию. А это значит, что в субботу нас ждем поединок соседей по турнирной таблице, а это всегда интересно и непредсказуемо.

Кстати, предсезонный турнир в Одессе на призы Валерия Водяна это уже доказал. «ХИТ» и «Монолит-Viva Cup» сыграли между собой товарищескую игру, а запомнилась она тем, что в начале второго тайма харьковчане вели в счете 3:1. Но такое развитие событий только разозлило киевлян, и через несколько секунд Александр Колесников со штрафного сократил отставание – 2:3. А еще через минуту Александр Школьный поразил девятку ворот соперников и сравнял результат. Равный счет продержался до 32-ой минуты – Евгений Жук принял передачу из аута от Колесникова и оформил дубль – 4:3. Но, к чести харьковчан, они и на такой поворот смогли достойно ответить, затолкав мяч в ворота Александра Сухова после прострела с левого фланга – 4:4. Героем же того поединка стал Игорь Салтанов. На 36-ой минуте после дальней передачи Игоря Борсука наш новичок головой с острого угла поразил ворота «Монолит-Viva Cup».

В итоге, 5:4 – «ХИТ» добыл в тот день непростую победу, но всё же, это был контрольный матч, и к тому же, с того времени прошло полтора месяца. В любом случае, какое-то представление соперники друг о друге имеют, да и видео-записи предыдущих матчей тренерские штабы обеих команд, наверняка, детально разобрали.

Поэтому, нас ждет интереснейшее противостояние, в котором мы будем болеть за наш «ХИТ». Жаль только, что по-прежнему матчи Экстра-лиги проходят без зрителей.

Напомним, что матч 6 тура Экстра-лиги «ХИТ» – «Монолит-Viva Cup» стартует в субботу 26 сентября в 12:00 в спорткомплексе ЦСК ВСУ на Воздухофлотском проспекте.

Смотрите прямую трансляцию этой встречи на нашем сайте!

Чемпионат Украины по футзалу 2020/2021

Favbet Экстра-лига, 6 тур

Киев, 26.09.2020; 12-00, СК «ЦСК ВСУ»

«ХИТ» (Киев) — «Монолит-Viva Cup» (Харьков)

***

Также отметим, что 6 тур Экстра-лиги стартует в пятницу во Львове, где «Энергия» примет «Сокол». Остальные встречи будут сыграны в субботу.

Favbet Экстра-лига 2020/2021. 6 тур (25-26.09.2020)